Уголовное право

Меня могут посадить???

Мне 16 лет моей девушке 15 меня могут по садить за то что мы занимаемся сексом . Так как её сестра начала мне угрожать что меня посадят на долго .
весьма баянистый, скажу вам я, вопрос.
во избежание недостоверно информирования жми ссылку и читай статью
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_26.html#p1830
прочитав статью ты узнаешь, что до восемнадцати лет по такой статье не сажают в принципе.
ps а сестра еще может тебе угрожать что порчу не тебя наведет, что заколдует тебя. человеческая фантазия бывает очень богата.
.*??аноним??*. =)
.*??аноним??*. =)
82 315
Лучший ответ
Легко... Головой надо думать, а не причинным местом!!!
Вотэтот Парень
Вотэтот Парень
94 917
Нет, не посадят. Уголовная ответственность для лица, вступившего в половую связь с лицом не достигшим 16-ти лет, наступает с 18-ти лет. Вам повезло, хотя везеньем тут не пахнет, а пахнет элементарной распущенностью в первую очередь девушки и отсутствием воспитания со стороны родителей.
Dmitrii Bychkov
Dmitrii Bychkov
53 645
Поскольку ты не достиг совершеннолетия, не могут.
Читай статью 134 УК РФ и не слушай всяких дураков
ЗЗ
Зуля Зульфия
96 763
нет
Jawed Jan
Jawed Jan
61 356
На сестру никто не смотри, наверное)) ) Вот и бесится, завидует. Откуда только такие сволочи берутся...
ЕГ
Егор Габов
22 512
Не могут, тебе нет 18.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, ДОСТИГШИМ ВОСЕМНАДЦАТИЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Наши менты могут посадить кого угодно и за что угодно, независимо от твоей вины\невиновности и участия\неучастия.
Я думаю, что сестра просто по-бабски завидует. Доказать она ничего не сможет, но может попортить нервы. Не думаю, что она захочет и сможет возбудить дело. Просто хочет держать тебя на крючке
Гошан И
Гошан И
9 721
Могут. Ждите 18 лет или женитесь))
нет, это невозможно, Если все по согласию. Наказывается только если одному уже есть 18, а другому нет 16. Сестра брешет
Нет конечно, если ваши отношения добровольные, тем более разницы в возрасте почти нету, посадить могут за изнасилование - и тогда надолго, а так не парься и "занимайся любимым делом".
могут, потому что несовершенолетние лица не могут осуществлять в полной мере свои права... .
Достаточно будет заявления кого-нибудь из её родствеников против вас... это несмотря на то что в интимную связь вы с ней вступали по обоюдному согласию и не достигли совершенолетия.... Однако закон не предусматривает освобождение от ответственности несовершенолетних за подобные действия...
обоих))
ты можешь сказать, что это она тебя насиловала )))))))) вы же оба несовершеннолетние)))))))))