Уголовное право

Какая норма допустимых промилль на 29 декабря 2012г.?

Выпили вечером немного пива, а утром гаишник трмознул, на мед. освидетелствовании алкотестер показал 0,06 промилле. чем это грозит, лишат ли прав, как себя вести на суде?
Норма - ноль.

Грозит лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если Вы не разбираетесь в этих вопросах и не хотите нанимать грамотного защитника, то не имеет значения, как вести себя в суде. Все равно лишат.

Вообще, 0.06 - это очень мало.
Необходимо выяснить, каким прибором Вас проверяли. Узнать, какая у этого прибора погрешность. Если больше 0.06, то будете ездить с правами.

Узнать это можно следующим образом.
Идете в суд. Подаете ходатайство, в котором просите предоставить возможность ознакомления с материалами дела. В материалах дела обязательно должны быть документы о метрологической поверке алкотестера.

В этих документах должна быть указана точность прибора, а также условия, в которых она обеспечивается. Если эти документы отсутствуют, необходимо ходатайствовать об их истребовании.
Нурлыбек Казымбеков
Лучший ответ
Софья, многое зависит от того, что ты написала в объяснении в протоколе. Если писала, что употребляла накануне спиртные напитки, то шансы не остаться без прав стремятся к нулю.
Можно попробовать это нарушение свести к малозначительному, т. к. указанная цифра - это крайне мало, но нужен хороший защитник.
Чтобы выработать линию защиты, нужно хотя бы ознакомиться с материалами дела. Если хочешь не лишиться прав, нужно делать упор на первую инстанцию. Не надейся на обжалование.
Almuk Ereshova..
Это пьянство. Управление в состоянии алкогольного опьянения - лишение права на управление т/с.