Уголовное право

Соседи написали что я изготовляю самогон. Милиция приехала с ордером. Как написать жалобу за клевету????

никак.

обращение в полицию (орган гос власти) - конституционное право гражданина, т. е. соседей, ст. 33 и 45 Конституции РФ
АК
Артем Кулиненко
66 216
Лучший ответ
Может с орденом приехали? Наградить хотели...
Kakamyrat Akmammedov
Kakamyrat Akmammedov
89 605
что за ордер? на квартиру что ли?
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела!

Я, участковый инспектор Усть-Илимского РОВД УВД Омской области капитан милиции Мителев, рассмотрев заявление гр. Погребковской, которая проживает в поселке Мал. Бича по ул. Колхозная,

УСТАНОВИЛ:

Что гр. Погребковская имеет в своем хозяйстве три поросенка в возрасте 4 месяцев, одну свиноматку в возрасте 3 лет и одного кабана в возрасте 6 месяцев. 17 сентября 1979 г. 1 поросенок в возрасте 3 месяцев по кличке Боря не вернулся вместе с остальными поросятами. Мною было установлено, что Погребковская проживает на краю пос. Малая Бича и поросята паслись на берегу р. Ягодка, которая впадает в р. Иртыш. Отбившись от основного стада, поросенок Боря пасся один вдоль берега р. Ягодка. На противоположном берегу колхозниками был посажен овес, который к этому времени уже вырос и выглядел аппетитным. Отказавшись кормиться травой, Боря решил переплыть реку и попробовать овес, но долго не решался, т. к. на противоположном берегу ходили колхозники и могли его побить. В 12 часов колхозники ушли на обед и Боря решился плыть. Но он не учел направления ветра и силу течения и т. к. р. Ягодка впадает в р. Иртыш, Борю течением вынесло в р. Иртыш, где неразумное животное продолжало плыть против течения, надеясь, что выплывет, но не рассчитало свои силы и возможности. Стадо поросят видело, что Боря погибает, но оказать действенную помощь не смогло и громко визжа, бегало вдоль берега, пытаясь таким образом привлечь внимание людей. Поросенок Боря длительное время барахтался в воде, при этом оглашая громким визгом окрестности пос. Малая Бича и после того, как изнемог - покорился участи и тихо утонул.
Данную смерть поросенка Бори видели колхозники, которые убирали урожай и о чем подтверждают в своих показаниях. Таким образом кражи не было.
Руководствуясь ст. 113 УПК и ст. 5 п. 1 УПК

ПОСТАНОВИЛ:
В возбуждении уголовного дела по факту кражи поросенка Бори у гражданкки Погребковской отказать, о чем ее уведомить.
Участковый инспектор Усть-Ишимского РОВД
с каким ордером? может они с банкой приехали, хотели сперва попробовать, а потом постоянно брать?
Елена Фадеева
Елена Фадеева
52 249
достали быдло и троли
Ну обычно для таких вещей свободная форма изложения
Юлия Колупаева
Юлия Колупаева
24 017
не жалобу, а заявление в суд, все доказательства есть, соседи попали на бабки
В)
Вика-Тория) ))
10 108
Тут имеет место опечатка: не с ордером а с ОРДЕНОМ!
2[
2798_ [Bb]
902