Уголовное право
какой тяжести ст. 162 ч. 3 п. б
Лучше всего прочитать УК РФ, начиная со ст. 15 УК РФ, в которой расписаны все категории преступлений, а примеры найти в Особенной части УК РФ. Это - особо тяжкое преступление.
Санкция ч. 3 ст. 162 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до 12 лет. В силу ч. 5 ст. 15 УК РФ ОСОБО ТЯЖКИМИ преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.
P.S. Пунктов в ч. 3 ст. 162 УК РФ нет, в том числе п. "б". Может другой состав интересует?
Статья 162 ч. 3
Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Статья 162 ч. 4
Разбой, совершенный:
Статья 162 ч. 4 п. а
организованной группой;
Статья 162 ч. 4 п. б
в особо крупном размере;
Статья 162 ч. 4 п. в
с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Статья 162 ч. 4
Разбой, совершенный:
Статья 162 ч. 4 п. а
организованной группой;
Статья 162 ч. 4 п. б
в особо крупном размере;
Статья 162 ч. 4 п. в