Уголовное право

как можно перебить со ст. 162 ч.3 на 161

моего парня обвиняют по 162, но никакого оружия не было! нанесение побоев в результате чего у потерпевшего всего лишь синяки и сотрясение мозга! Да преступление было совершено группой лиц, но даже предметов не было что могло бы явиться оружием, только руки и ноги!
Сергей ???
Квалифицирующим признаком 162 ст. является насилие опасное для жизни и здоровья, сотрясение мозга - опасно для здоровья.
Света Белявцева
Лучший ответ
Скромняга вы! Все-то вы знаете, там тоже были? Тогда идите к следователю и давайте свои показания.
а для квалификации по ч. 3 ст. 162 УК РФ никакого оружия и не требуется.
"Сотрясение мозга" - это не "всего лишь".

ст. 162 ч. 3.
Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
значить было оружие
в далеком 98 году мне за деньги по кассации поменяли и скинули 4 года
а третья часть почему? ранее судим? группа? а башку кому отрывали?
Юра *********
Всего лишь синяки? оружия нет только руки и ноги?
очень смешно наблюдать подобные вопросы. Посмотрел бы я если разбою подверглись бы ВЫ. и как бы Вы сейчас говорили про" всего лишь синяки" про " руки ноги"
В любом случае у Ваших "божьих одуванчиков" будет гос. защитник, вот у него и спрашивайте такие вопросы.