Уголовное право

кража с не законным проникновением

женщина одиночка мать троих детей находиться под следствием ее увидели в чужой комнате общежития там пропали старые вещи на сумму не более трех тысяч рублей. после подозрения покинула место жительства ее сняли с поезда и вернули посадили в изолятор прописки не имеет!
Воровала, поди, для детей и не от хорошей жизни. Блядская система. Во-первых, нужен адвокат. Во-вторых, местный житель, который поручится за неё и даст возможность зарегистрироваться, по крайней мере, временно, в городе, где совершено преступление. Далее адвокат составляет ходатайство об изменении меры пресечения. Мотивирующими судью причинами изменить меру пресечения есть: 1. Трое детей. 2. Наличие места работы. 3. Регистрация. 4. Хорошие характеристики с места работы, места жительства. 5. Человек поручитель. (может быть как адвокат, так и органы опеки) . Да не плохо бы еще справку о плохом здоровье состряпать.
Минусом в этой ситуации есть сумма. Три тысячи рублей считается уже кража в крупном размере. Однако если женщина украла впервые, ранее не привлекалась, + вы организуете все, что выше написал, её отпустят на подписку. Далее, если будет себя хорошо вести, работать и раскаиваться, отделается условным.
Алмагуль Аубакирова
Лучший ответ
Если только она сама признается, всё зависит от обстоятельств, доказательств. Могут назначить реальное лишение свободы. Суд также при вынесении приговора и назначении наказания учитывает поведение подсудимого в ходе предварительного и судебного следствия.
Михаил Калинин
Скорее всего, изначально ей была избрана мера пресечения в виде подписки о НЕВЫЕЗДЕ и надлежащем поведении, она нарушила данную меру пресечения и попыталась скрыться, следователь имея все основания для ареста вышел в суд с ходатайством об измене меры пресечения. К тому же у неё нет прописки, это тоже учли.
Если незаконно в комнату проникла, то это кража с незаконным проникновением в жилище. Тут сумма ущерба не имеет значения. Квалифицирующий признак преступления-незаконное проникновение. Если ущерб возместит, то условным срком отделается.
Если родителских прав не лишена, то наличие малолетних детей являея смягчающим вину обстоятельством.
А вопрос вообьще какой?