Здравствуйте! Проблема такая: моего брата хотят обвинить в изнасиловании. Дело было по обоюдному согласию с девушкой, с которой общался до этого только через интернет. На следующий день звонит какой-то тип и угрожает ему, типа он изнасиловал его подругу и за это нужно "извиниться" деньгами. Брат пошел в милицию и написал заявление на этого человека, что он ему угрожает. Через 2 дня эта деваха приходит с ментом в мой дом, место где якобы было совершено преступление, мусор говорит что нужно найти моего брата, а девушка еще не написала заявление. Короче, брату нужно явиться к ним в отдел хз для чего. Следов изнасилования никаких нет, со слов брата она сама была довольно таки ЗА. Но мусор говорит что у них есть труселя этой девахи с "биоматериалом" моего брата.
Вопрос в том, могут ли они что-нибудь серьезное выдвинуть ему только на основании этих предметов?
Уголовное право
Вопрос об изнасиловании.
Изнасилование доказать очень трудно, только при наличии вашей спермы в ее влагалище, на синяках и царапинах, которые остаются при попытки изнасиловать. Вас разводят и это очевидно. За изнасилование вашего брата нашли бы уже сразу и он сидел бы в СИЗО. И не приходила бы эта мадам к вам домой. Пришла она с целью запугать вас. Биоматериал на ее трусах ещё не говорит об износиловании. Напишите встречное заявление. И обратитесь в службу безопасности. Вас пытается развести местная опг.
Это явный развод на деньги, обратитесь в полицию собственной безопасности.
Бери адвоката, он дело развалит. Доказательной базы нет с обеих сторон.
Штук 250 заплатите и не еб@ите все что движется. Боком выйдет.
Татьяна Паульзен
себе заплати за тупость 250 штук.
пусть скажет что она презик свиснула и теперь хочет навариться-можно думаю перевернуть и они попадут за вымогательство, шантаж и мошенничесто.
если девушка не написала заявление----менты пальцем не пошевелят, не то, что попрутся к Вам. Без повестки врученной под роспись о получении можно вообще никуда не ходить и всех посылать. Денег захотели, пусть Ваш брат заявление о клевете напишет и тоже денег попросит!
вам дают довольно идиотские советы здесь.. . 1. обратитесь к адвокату. 2. ознакомьтесь с постановлением о возбуждении уголовного дела, с заявлением потерпевшей. 3. согласуйте позиции (скорее всего, высказываться о наличии или отсуствии половой связи нужно только после того, как увидите справку об исследовании или заключение эксперта о том, что у потерпевшей на трусах (или где там) ваша сперма) . 4. надлежащим образом оцените ее судебно-медицинскую экспертизу - есть ли у нее повреждения (может быть самопричинение) , есть ли сперма во влагалище и т. д. . 4. создайте себе алиби (свидетельские показания, еще что-то) . 5. сам факт, что
Татьяна *****
Отвечаю по порядку)))
1. К адвокату пока не обращался, т.к.
2. Дело не возбуждено, "потерпевшая" не писала заявление.
3. Связь была, брат не отрицает. Но заключения экспертов нет, так как см. 2 п.
4. Повреждений нет и может быть не будет, в течение 4 дней после "инцидента" экспертиз не проводилось.
5. Алиби нет, так как не отрицает что шпилил эту деваху.
1. К адвокату пока не обращался, т.к.
Может быть на понт берут, а может и серьезный наезд, отрепетированный слаженной группой. Если у них есть био материал и еще деваха например побои сняла, то труба дело. Без побоев дело возбудить не получится
хреновая у вашего брата ситуация. Необходима помощь адвоката.
обещай деньги.. . но по объективным причинам откладывай встречу.. .
потом через недели 2-3 можешь смело слать нах и деваху и ее брата. напишут заявление в милицию - пусть чтото докажут.
трусы с биоматериалом - не аргумент. тем более это только слова.
в милицию не ходить - набьют морду заставят чистосердечное признание писать. не в какие контакты с правоохранительными органами не вступать без повестки. по повестке приходить вместе с адвокатом.
еще я думаю если девушка с ментом приходила к тебе домой - этот мент ее знакомый. если бы хотели привлечь уже бы давно в ИВС сидел а там и в сизо.
Ситуевина серьезная- но похоже на развод. Адвокат сейчас не авторитет-они тоже все повязаны.