Изнасилование.
13 февраля 2009 года я писала заявление за изнасилование. 23 февраля мне отказали в возбуждении уголовного дела "за отсутствием состава преступления".Меня об этом не известили, я сама случайно узнала когда приезжала в прокуратуру. 13 марта я написала заявление-жалобу на имя прокурора о несоглашении с материалом проверки и заявление чтоб ознакомиться с материалами дела. Мне сказали, что 23 марта 2009 г. зам. прокурора вынес постановление о том чтоб дело продолжалось (позже выслали постановление), т. к. у меня были побои. Тем же числом мне вынес постановление руководитель СК об отмене постановления об отказе, а зам. руководителя СК при прокуратуре 16 марта 2009г. вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобе .Читала свое дело и удивлялась. Во-первых там написано, что я не хочу привлекать к уголовной ответственности одного из насильников (их было 2-ое) -он мой сосед, во-вторых-второго насильника не стали искать, в-третьих-допросили только соседа и его отца, а моих свидетелей нет. Я вырвалась из квартиры и выбежала на улицу в одной ночнушке и босиком и меня много кто видел, а зам. руководителя СК сказал, что они не считаются свидетелями, т. к. им надо свидетелей самого преступления и я не имею права менять показания. Но мы находились в квартире втроем (не считая моих 2-их детей). И они (в прокуратуре) меня всяко оскорбляют, давят на меня, чтоб я забрала заявление, и т. к. я пригласила их сама (у меня было день рождения), значит я сама во всем виновата и т. д. И я теперь незнаю как мне поступить, чтоб соседа тоже посадили. Кому можно пожаловаться в этом случае? Имею ли я право менять показания (т. к. я была в шоке и у меня была истерика и я много не помнила, но теперь припоминаю и хотела бы кое-что дополнить). И может ли зам. рук. выносить какие-то постановления без ведома руководителя, если я ему ничего не писала. Подскажите пожалуйста!!!! За ранее спасибо!
Уголовное право
Изнасилование.
Вам надо срокчно искать адваоката, дейсвтия следователей просто незаконны! . Служат же такие сволочи в органах. какая разница, сами вы их пригласили или нет!?!? Вы же их не насиловать себя звали!
куда написали первое заявление? тут конечно надо трясти всех и прокуроров в том числе. соберите свой материал и отправьте его не в вашу прокуратуру. подскажу куда и как это сделать. где живете, если все это не ваша фантазия? в Москве сделать материал проще.
Людмила Паршина
первое заявление я писала в следственный отдел при прокуратуре Ленинского АО г.Тюмени.Потом жалобу-в прокуратуру Ленинского АО г.Тюмени.Следующую собираюсь писать в областную прокуратуру.Ну и как вы поняли я из Тюмени.
Иложите в письменном виде все, что вами было превично изложено в заявлении и пошлите его начальнику управления собственной безопасности прокуратуры .В письме прямо укажите, что попытки увести от уголовной отвественности преступников видимо имеют корыстную подоплеку со стороны работников СК. НИЧЕГО В СВОИХ ПОКАЗАНИЯХ НЕ МЕНЯЙТЕ. НИ НА КАКИЕ УГОВОРЫ И УГРОЗЫ НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ. Если бы в СК были правы, они вам писменоо обосновали свой отказ в возбуждении уголовного дела. А раз просят забрать заявление - значит налицо факт увода от отвественности насильников.
Дорогая, я вам очень сочувствую. Будьте мужественны и доведите дело до конца. Обратитесь за советом к опытному адвокату, правозащитнику, в Инете можно найти много консультаций на эту тему. Вот у меня в "Одноклассниках" есть такая группа - юридическая, там специалисты ответят и подскажут. Если никогоне найдёте, напишите мне в личку, я попытаюсь узнать в своей группе, что ещё можно предпринять. Не опускайте руки! Моя знакомая пережида всё это и твердила каждый день как заклинание: Я сильная, я всё выдержу!! Удачи и не отчаивайтесь!
Жесть. Сволочуги.
Опытного адвоката надо. Дело чести.
Большгой сумбур в том, что Вы написали и соответственно много вопросов к Вам.
1. Вы заявляли, что просите не привлекать к уголовной ответственности соседа?
2.Если писали, то чем обосновывали? С ним вступали в интимные отношения добровольно?
3.Остальные вступали с Вами в отношения против Вашей воли?
В любом случае, любые Ваши показания следователи ОБЯЗАНЫ записывать и затем задавать вопрос о причине изменения Вами показаний. Любой отказ записывать Ваши показания является нарушение закона. Если Вы считаете, что следствие ведется неправильно, пишите жалобу в вышестоящее следствие. Но только старайтесь писать спокойно и не перескакивать с одного на второе. Кроме того, к своим заявлениям Вы можете приложить заявления свидетелей, где их подпись будет заверена нотариусом ( причем подлинник такого заявления храните у себя, а отправляейте ксерокопии)
Людмила Паршина
Мне следователь объяснила,что пишем заявление на второго(не сосед),а сосед пойдет как соучастник,т.к.сосед раньше никогда не предпринимал попытки к близости и это означает,что зачинщик 2-ой.А когда я получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,там было написано,что к соседу я никаких претензий не имею и привлекать к уголовной ответственности не хочу.Но факт-то в том,что она сказала,что его тоже посадят,но более меньший срок,не как организатору преступления,а как соучастника,
Надо прежде всего успокоиться. Далее действуй по инстанциям. Обязательно письменные отказы собирай и пиши дальше. А вообще можно и альтернативные методы найти. За деньги конечно. Либо самой это дешевле и надежней.
Я рекомендую обжаловать решения руководителя СК или его вышестоящему руководству или в суд, одновременно обратившись в ОВД по месту жительства о давлении на вас со стороны подозреваемых.
ой, как все сложно.. . наверно, у ваших обидчиков все куплено, поэтому разбиратья никто не хочет. если есть на руках документы - все заявления, отказы, показания ваших свидетелей - может попробовать дальше идти, выше обратиться, в районный суд, в федеральный.. . или юрист подскажет куда дальше обратиться. временем и нервами конечно надо запастись, в нашей стране все не так-то проще. вот все что могу сказать.
откройте Уголовный и уголовно-процессуальный кодексы, закон о прокуратуре, внимательно все, что касается вашей темы прочитайте. Когда обойдете все у нас можете обратиться в страгсбургский суд по правам человека
БЛин в наше время только самосуд помогает тах кродов посадить на место
да там. какая то не поняточка
Исоседи ваши сомнительные, и вы в ночнушке босиком в день рождения находитесь? Непонятно, спать собрались, а гостей не проводили?