Уголовное право

считается ли это изнасилованием?

Парень с девушкой жили вместе около полугода. А потом разошлись. Вроде бы полюбовно. Через несколько месяцев парня тащат в сизо по обвинению в изнасиловании. Оказывается новый бойфренд девушки надоумил ее так стрясти денег с прежнего. Так вот- может ли считаться изнасилованием какой-то конкретный половой акт в ряду десятков таких же заведомо добровольных?
Света Хоружева
Считаться может -- никакие ранее сложившиеся отношения, в т. ч. законный брак, не умаляют право женщины на половую неприкосновенность. Другое дело, что доказать через несколько месяцев не реально.
Вова Ильин
Лучший ответ
Доказать изнасилование будет практически не возможно, как и вымогательство - будет отказ в возбуждении уголовного дела.
Настя Обухова
Если половой акт совершен в согласии обеих сторон-то это вовсе не есть изнасилованием, а это называется-просто половой акт или же сексуальное согласие!
А если же половой акт совершен с целью насилия по отношению другой стороны-то это уже действительно называется изнасилованием!
Вот так вот!!!
Нет, не считается. А вот любители срубить денег могут получить ст. 306 УК.
Настя Обухова Судебная практика по зтой статье практически отсутствует . ПРОЩЕ ОТКАЗАТЬ.
Может, уважаемый, может! Скоро у родной жены расписку брать будем что она разрешает при таком законе. А любителям "доказывать" могу сообщить что в основном по ст. 131 УК РФ судья в основном всегда склонен считать доказательством показания женщины, а показания мужчины- его линией защиты!
Ну естественно нет.
Светлана Крезо
пишем бред)) )

как вообще доказать, что половой акт был?
есть видео, аудио?
это происходило на площади? есть свидетели?

если нет, то и секса не было!

и если человека в изолятор поместили, значит что-то было и точно не 3 месяца назад)
Danya Fuck
Нууу, знаете сколько таких умников лесом идут))))
. .
Чет то ты Герасим не договариваешь ...
Yaroslav Katz
это БРЕД!! ! А КАК ЖЕ МЕДЭКСПЕРТИЗА?? ? взятие анализов вагинальных? которые в этом случае первый вещдок?? ? нах послать девицу!!!
Скажу всем по секрету, если тащат именно в СИЗО либо ИВС и там заключают под стражу с последующим предъявлением обвинения, то значит гарантированно будет суд и обвинительный приговор на 99.9%. А просто так "с потолка" этого не делают, значит, было что-то всё-таки.
Мкртыч Акопян да ладно

и наверняка это будет на основании

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РСФСР

в ред. Закона РСФСР от 25.07.62,

а ?