Предположим кто-то очень хорошо выучит Английский язык. На столько, что будет говорить как носитель, неотличимо от носителя. Этот кто-то познакомится где-нибудь с девушкой и у них будут романтические отношения на протяжении месяца со всеми прилагающимися к ним интимными подробностями. Девушка разумеется делает все это в расчёте на выгодное замужество в будущем.
Через месяц парню надоест это всё и он скажет девушке, что он никакой не Агличанин и преподнесёт ей желтую розу.
Девушка оскорбится и со слезами пойдёт в ментовку писать на обидчика заяву об изнасиловании.
1. В случае отсутствия у девушки побоев парня посадят?
2. В случае наличии у девушки побоев (вспоминаем про романтические отношения и огромное желание мадемуазель свинтить в туманный альбион) парня посадят?
Уголовное право
Вопрос про изнасилование. (вопрос внутри)
Железобетонное доказательство изнасилования - наличие спермы. И закрепить эту доказуху нужно не позднее суток (вспомните фильм "Ворошиловский стрелок").
Побои сами по себе с изнасилованием никак не связаны. Они могут быть, но не обязательны.
Что до английского подтекста, то ВС РФ на эту тему высказался четко
ПП ВС РФ 4.12.2014 №16
О судебной практике по делам о преступлениях против
половой неприкосновенности и половой свободы личности
п15
"....Не могут рассматриваться как понуждение к действиям сексуального
характера или как иные преступления против половой неприкосновенности и
половой свободы личности действия лица, добившегося согласия потерпевшей
на вступление в половое сношение или совершение действий сексуального
характера путем обмана или злоупотребления доверием (например, заведомо
ложного обещания вступить в брак и т. п.)...."
так что если девку трахнули под обещание жениться - пусть дальше ищет заморских принцев.
ПП ВС РФ 4.12.2014 №16
п15
если у девицы хватит ума говорить не о применении силы. но об угрозах ее применения вкупе с другими доказательствами - посадят
Кстати, НИКОГДА "выученик" английсеого не сможет говорить, как природный носитель
Владимир Воропаев
Он может быть билингвой, к примеру.
В целом, американский вполне можно выучить. На счёт британского не уверен.
А вообще у меня есть друг, он Американец, но родители Русские, вырос он в DC и жил там до 20 лет где-то. Так что, когда он старается он говорит на очень чистом Русском и услышать акцент очень очень сложно. По Английски он, конечно же, говорит без какого-либо акцента. Он сейчас живёт в Москве и переезжать не собирается по тому что ему тут нравится.
Так что с ним похожая ситуация вполне может произойти.
Состав изнасилования не зависит от обещаний. Это вполне конкретные действия
есть заявление -есть работа
а девушка отличит хороший английский от очень хорошего, или от смеси французского с нижегородским?:)))
Владимир Воропаев
В таком случае кейс не актуален)
Но вообще, мне известны случаи когда люди имели очень близкое к nativ speaker'aм произношение.
"Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей"
Обещания и ожидания не имеют к составу никакого отношения.
Если заявление есть то должны быть доказательства . Если есть доказательства то посадят, а в тюрьмах насильники долго не живут, или становятся "женщинами" камеры на срок прибывания ...
1. Если есть деньги, притворяться иностранцем не надо, а если нету - бесполезно.
2. Хороший психотерапевт поможет избавиться от странных фантазий и нелепых попыток устроить личную жизнь обманным путем.
Владимир Воропаев
Пхахаха
Психотерапевт поможет)))
Насмешили)
Вы я смотрю сказки по лучше меня сочиняете))
Психотерапевт поможет)))
Насмешили)
...