Уголовное право
Помогите советом срочно вопрос внутри
Работодатель с зарплатой кинул, написала в налоговую по экономическом преступл. На мой вопрос следователю собирается ли работодатель выдать мне З/П он сказал незнает, потом говорит что директор нанял адвоката и напишет в прокуратуру что я вымогаю у него деньги, Я В ШОКЕ! по моему мнению он меня пугает чтобы я не писала в прокуратуру.Один из сотрудников предупредил что у него крыша хорошая На мой вопрос следов.можно мне ознакомится с делом,он говорит нельзя.Трудовая тоже молчит на больничном, уже 4 месяца не могу получить зарплату.Что делать????
подавайте иск в суд о взыскании задолженности, причем здесь налоговая?
Эхххх! ! Ну до чего доверчив наш народ, все думают, что слово "купеческое" работает! Значит так! Сначала необходимо доказать, что Факт трудовых отношений был! Для этого необходимо собрать свидетельские показания + хоть какие-то бумаги (напр. с твоими подписями на накладных, приказах, отчетах и т. д. ) и доказать факт выдачи тебе з/п за какой-то период . Затем необходимо (было) написать заявление в Прокуратуру о нарушении ТК РФ в части оформления устройства на работу и выплате з/плат по "серым" схемам не только тебе, но и другим сотрудникам (если сможешь доказать документально или подтвердят сотрудники ). Тягомотно, но возможно. Необходимо запастись хорошим юристом по трудовому праву и конечно не зная Всей ситуации, что-то более подробное сказать трудно!
Я бы поступила бы так. Пошла бы на приём к директору и в сумочке имелабы ВКЛЮЧЁННЫЙ НА ЗАПИСЬ РАЗГОВОРА телефон. Вежливо бы поговорила с директором, описывая ситуацию так, что бы из вашего разговора было бы понятно, что директор вам ЗАРПЛАТУ не выплатил и ваше требование - НЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. Разговор надо скорректировать с адвокатом.
Получив запись - идти в суд
Пока ВЫ на больничном, Вас никто не уволит. (Если конечно Вы устроены) . Трудовую обязаны выдать в течении трех дней, с подачи Вашего заявления. На каком основании не выдают з/п? Крыша, это ерунда. Закон есть. Адвоката и Вы можете нанять. Если Вы на больничном, обязаны Вам платить, а Вы имеете право даже не подходить к телефону. Читайте трудовой кодекс. И никого не бойтесь!
Артур К
Трудовой инспектор на больничном, а я уволилась из за не выдачи з/п в установленные сроки.
Вы тут глупойстей ненаделайте дело вполне серьезное, вам придется обратится к адвокатам полюбому. Хотябы к юристам консультантам
могу сказать одно: ознакомиться с делом ты можеш только по окончанию досудебного следствия