Уголовное право
Срочно. Вопрос внутри
Что делатать если на сотовый телефон некая девушка отправляет смски с угрозами, причем не шуточными, а такими что хочет лишить меня жизни. Можно ли в милиции написать заявление и как то припугнуть человека? или может есть другой способ?
менты не чего не сделают в передаче Человек и Закон был такой сюжет чувак так же угрожал через смс почти год в милицию обращались там сказали что не хрена сделать не могут вот если убьют тогда другое дело, в итоге эту девку и убили и тогда началось расследование.
Можно сделать так что владелец телефона с которого вам идут угрозы заспамить так что он у нее будет звонить каждые 3 минуты и смс по 10000 в день будут приходить есть такой опыт
Угроза убийством - уголовно наказуема, но при наличии реальных оснований полагать ее исполненние.
Но мне что-то подсказывает, что ты эту девушку не только знаешь. но и сама ее от части спровоцировала на такое поведение может поговорите и помиритесь...
заявление пиши, они поставят "жучок" и поймают с поличным!
конечно в милицию, если с угрозами. Они ее запеленгуют и привлекут. другое дело, что если просто кто-то прикалывается, можете на этот номер сами отправить прикольную смску с чужого номера или через майл агент
В милиции ничего не сделают. Жучок, по крайней мере, точно ставить не будут))))) )
Согласна, эту девушку ты знаешь, однозначно.
На счет 119 - ничего не будет, тоже согласна.
На счет владельца номера - если окажется, что номер, с которого идут смс с угрозами, зарегестрирован на другого человека (живущего где-нибудь за тыщу верст и точно не имеющего к этому отношения) , а сообщение пишет кто-то другой, определить местонахождение такого телефона милиция не может. Только через ФСБ.
смело в милицию
Можно в милицию канеш обратиться.. очень легко вычислить имя и паспорт человека у которого находится эта симка=)
возможно обратиться к оператору связи... хотя насколько я знаю не дают данные владельца телефона но милиции дадут=)
1. Попробуй поменять сим-карту
2. Конечно обратись в милицию, есть такая статья
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)