Уголовное право

Я нашла телефон на улице. Скажите пож, от какой стоимости возбуждается уголовное дело?

нашла молодец. оставбь себе
Наталья Петрик
Лучший ответ
А тебя замели и в кутузку тащат?
Елена Филатова
Если Вы нашли его в кармане лежащего на улице пьяного тела, например, то от 100 рублей
Just You ... Only Me ...
Найденный не есть украденный, даже если хозяин тебя вычислит и заявит в милицию. Состава преступления нет.
молодец. пользуйся и не переживай
А что так сразу от какой стоимости возбуждается.
В вашем случае, если Вы действительно нашли его, а не стибрили состола в кафе, клубе, то это называется находка и Ваши действия должны развиваться в русле требований ст. 227-229 ГК РФ.
С какой суммы возбуждается - ответили уже, а вот причём тут находка - непонятно
если действительно нашли то ничего
а так по IMEI могут его спокойно найти у вас, даже если симку поменяете
Нашла, ну и фиг с ним.. . Оставь себе.. . Только могут найти...
Didar Zheniskhanov
Найденный на улице телефон не будет являться основанием для возбуждения уголовного дела. Только если он действительно найден, а не похищен, а то ведь и опознать смогут. Уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК возбуждается в случае, если сумма ущерба будет првышать 1000 рублей (по остальным частям сумма значения е имеет) . Для возбуждения уголовного дела по ст. 161 ч. 1 УК сумма ущерба не важна, теоритически она может быть и 1 рубль!! !
Кстати по IMEI действительно можно установить приблизительное место нахождения телефона (в зависимости от частоты расположения вышек) и любую сим-карту в нем работающую, хоть вы ее обменяйтесь. Кстати все номера на которые поступает звонки (как входящие, так и исходящие) , в том числе и смс, также легкоотследить, что в принципе и делается!!!
Nina Gavrilova
уголовное дело по ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 160 УК РФ возбуждается, если сумма похищенного имущества превышает 1000 рублей.
по более тяжким частям этих статей сумма значения не имеет.
только непонятно, к чему этот вопрос. за нахождение тлф на улице уголовная ответственность не наступает
На 1 копейку больше одного МРОТ.. . К своему стыду не знаю сколько он сейчас.. . Если телефон Вы нашли, то ничего Вам не будет.. . Единственно, если человек все-таки будет его искать, думаю, что есть смысл вернуть за вознаградждение.. . Поставьте себя на его место: телефонный справочник, фотографии (если нет копий)...