Уголовное право

Скажите что светит за попытку убийства в пьяном виде?

Муж и его отец избивали меня за городом, оба были пьяные. На шее видны порезы от ножа. На теле так же имеются ссадины и синяки. Можно ли конпенсацию требовать? & как быть вообще?
Gutnik Kseniya
Если попытка убийства, то обращайтесь в Следственный комитет при прокуратуре (вашего района) , обязательно снимите побои. Попытка убийства предусмотрена ст. 30,ст. 105 УК РФ. Но здесь нужно разобраться с квалификацией будет ли это попытка убийства или нанесение телесных повреждений определенной тяжести.
Ведь с объективной стороны приготовление к преступлению характеризуется также тем, что оно может быть совершено только путем действия. Специфика объективной стороны характеризуется и тем, что преступление при этом не было доведено до конца по независящим от лица обстоятельствам (ч. 1 ст. 30 УК) .
С субъективной стороны приготовление к преступлению характеризуется умышленной виной, причем лишь в виде прямого умысла. Это означает, что преступление не было доведено до конца вопреки воле виновного. Лицо делает все, чтобы преступление было доведено до конца, но этого не происходит.
Если преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения, то это считается отягощающим вину обстоятельством.
Поскольку одной из целей наказания в уголовном праве есть социальная справедливость, Вы имеете право написать иск о возмещении денег, потраченных на лечение у связи с совершением относительно Вас преступления, а также моральной компенсации, в разумных приделах, конечно.
Чтоб смягчить наказание за содеянное лицам, совершившим преступление, лучше возместить нанесенный ущерб до вынесения приговора по уголовному делу.
Кристина Сложеникина
Лучший ответ
Снимай побои, прячь справку и приступай к шантажу. 105я светит.... Если участковый нормальный, поделись, припугнёт...
Женя Крехтунов
Gutnik Kseniya Они меня быстрей казнят,убьют .
пипец.. . сразу бегите снимайте побои и пишите заявление в полицию.
Оксана Мілян
100500 лет колонии
Можно, обращайтесь в полицию,
Gutnik Kseniya Просто за заявление меня вообще убить могут!Надо чтоб точно
светит лишение свободы
Gutnik Kseniya Сколько?