Надеюсь на ответ хорошего человека, знающего УКРФ!
Вообщем такая ситуация День назад на меня напали двое людей, нанесли тяжкий вред здоровью (по словам экспертизы) Я не стал на них сразу же писать заявление в полицию. Мы с ними сошлись на том, если я не буду писать заявление они мне выплатят 50000 рублей в течении 2-х недель Если они этого не сделают, могу ли я пойти и написать все таки это заявление? (побои сняты, все на руках) То есть есть ли у меня эта гарантия?
Уголовное право
Здравствуйте! Надеюсь на ответ хорошего человека, знающего УКРФ!
Ну экспертизу Вы можете сделать и сами, не ждать постановления следователя, который кстати вынесет постановление о назначении экспертизы только после возбуждения уголовного дела, а вот почему работники мед. службы не сообщили в полицию о Вашем обращении - не понятно. Дела по ст. 111 УК РФ могут возбуждаться по "факту" т. е. заявление не обязательно. Если в ходе проведения проверки Вы заявите, что сами упали и претензий ни к кому не имеете, то в возбуждении уг. дела может быть отказано в виду отсутствия состава преступления. А заявление можете написать и по истечению 2-х недель, но доказывать будет сложнее.
Я думаю так: ничего ты с них не получишь, только время упустишь. Это сыграет им на руку.
Тяжкие это- госпитализация. Раз вы не в больнице то это уже легкие. И вообще раз зафиксированы побои, травмпункт обязан сразу сообщить ментам.
Судя из вашего вопроса вообще не понятно что там у вас было, но на деньги вас кинут 100%. Сразу пишется заява ментам. Потом идет вопрос о деньгах.
пишите обязательно
Зачем чтото придумывать? Можно просто сказать что не хотел подавать заявление, была договоренность что мол они компенсируют моральный вред, но этого не произошло. Только я сильно сомневаюсь, что у тебя на руках акт экспертизы где указан тяжкий вред здоровью-она проводится по постановлению следователя и тяжкий вред обычно указывается при угрозе жизни в момент нанесения!
можешь и легко, просто надо что-то тебе придумать почему через две недели пришел, хотя можно сказать на плохое самочуствие, как только стал чувствовать лучше ты и пришел
Ну да, конечно)
Если вы подопретесь свидетелями и актом судмедосвидетельствования, - гарантия есть, но время работает против Вас. Они могут успеть обеспечить себе алиби и Вас "кинуть"! И еще, 50 000 руб. , за тяжкий вред здоровью - это копейки, Требуйте с каждого по 250 000 руб.