Уголовное право

Здравствуйте! Надеюсь на ответ хорошего человека, знающего УКРФ!

Надеюсь на ответ хорошего человека, знающего УКРФ!
Вообщем такая ситуация День назад на меня напали двое людей, нанесли тяжкий вред здоровью (по словам экспертизы) Я не стал на них сразу же писать заявление в полицию. Мы с ними сошлись на том, если я не буду писать заявление они мне выплатят 50000 рублей в течении 2-х недель Если они этого не сделают, могу ли я пойти и написать все таки это заявление? (побои сняты, все на руках) То есть есть ли у меня эта гарантия?
Ну экспертизу Вы можете сделать и сами, не ждать постановления следователя, который кстати вынесет постановление о назначении экспертизы только после возбуждения уголовного дела, а вот почему работники мед. службы не сообщили в полицию о Вашем обращении - не понятно. Дела по ст. 111 УК РФ могут возбуждаться по "факту" т. е. заявление не обязательно. Если в ходе проведения проверки Вы заявите, что сами упали и претензий ни к кому не имеете, то в возбуждении уг. дела может быть отказано в виду отсутствия состава преступления. А заявление можете написать и по истечению 2-х недель, но доказывать будет сложнее.
Ксения Черкасова
Лучший ответ
Я думаю так: ничего ты с них не получишь, только время упустишь. Это сыграет им на руку.
Тяжкие это- госпитализация. Раз вы не в больнице то это уже легкие. И вообще раз зафиксированы побои, травмпункт обязан сразу сообщить ментам.
Судя из вашего вопроса вообще не понятно что там у вас было, но на деньги вас кинут 100%. Сразу пишется заява ментам. Потом идет вопрос о деньгах.
Светлана Хурум
пишите обязательно
Зачем чтото придумывать? Можно просто сказать что не хотел подавать заявление, была договоренность что мол они компенсируют моральный вред, но этого не произошло. Только я сильно сомневаюсь, что у тебя на руках акт экспертизы где указан тяжкий вред здоровью-она проводится по постановлению следователя и тяжкий вред обычно указывается при угрозе жизни в момент нанесения!
можешь и легко, просто надо что-то тебе придумать почему через две недели пришел, хотя можно сказать на плохое самочуствие, как только стал чувствовать лучше ты и пришел
Ну да, конечно)
Юля Земерова
Если вы подопретесь свидетелями и актом судмедосвидетельствования, - гарантия есть, но время работает против Вас. Они могут успеть обеспечить себе алиби и Вас "кинуть"! И еще, 50 000 руб. , за тяжкий вред здоровью - это копейки, Требуйте с каждого по 250 000 руб.