Уголовное право

Украл украденное.

Ситуация: мужик украл украденный у него моб. телефон, при том у него есть документы, подтверждающие, что телефон его.
Кто прав, кто виноват?
у первого укравшего телефон у хозяина нет на этот телефон прав и посему он незаконно завладел чужим имуществом (будь то кража или грабеж) , а хозяин не написав на него заявления в соответствующие органы, возвратил свое имущество! Тот, кто не законно завладел телефоном не пойдет же писать заявление, что у него украли телефон! Если пойдет, то тут уже все лежит на дознавателе или следователе, который будет разбираться с этим! И все может плачевно закончится для укравшего у хозяина телефон!
Александра Мирюгина
Лучший ответ
Понесет точно такое наказание, как и первый укравший.
вор должен сидеть в тюрьме
Ru
Ruslan
.Кража. Статья 158 УК РФ. Уголовный кодекс РФ
Кража - «тайное хищение чужого имущества» .
Обратите внимание на слово "чужого" имущества. Мужик вернул СВОЕ, собственное. Ни о какой краже с его стороны речи идти не может (если по дороге чего-то еще не прихватил)
Анна Васильева
Тот, кто законный владелец телефона не понесет наказания, т. к. в его деянии нет объекта преступления
мужик" который украл .. прав
Анониму. Если ты отомстишь своему обитчику даже точно таким-же образом через время, ответственность будет точно такая как ему. По теме: - Воровство оно и в африке воровсто, у автора есть шанс - документы на уворованный предмет. + Если нет заявления, не с кого и незачто спрашевать.