Уголовное право

муж дал мне кредитную карту в личное пользование и теперь написал заявление в полицию о хищении средств. что мне делать?

Деньги тратила на семью и ребенка. А сейчас мы разводимся и он требует вернуть деньги. Я в шоке. Как защитить себя
Жена у мужа украсть не может, здесь нет состава преступления это общие семейные средста (семейный бюджет) . Давите на то что муж сам дал Вам карту и сообщил пин код карты, предоставив возможность тратить денежные средства т. е. у Вас не было умысла на хищение денег. Но скорее всего в полиции пошлют вашего мужа куда по дальше так по данному факту будет проведена проверка и в возбуждении уголовного дела будет отказано.
Денис Терновский
Лучший ответ
Полиция обязана ему отказать в ВУД, нет состава преступления. При разделе имущества все на половинки, даже кредиты.
Ирина Желай
А пусть докажет, что он ВАМ её дал! Сам и тратил!
Все имущество нажитое в браке признается общим, если счет был открыт и средства были на него положены до регистрации, брака то это можно квалифицировать как самоуправство, все на кражу все равно не тянет
Ну и что? Плюньте и разотрите! У Вас считается общий кошелек. Вы вправе израсходовать куда угодно и сколько угодно!
...глупо, если он это затеял... вы не виновны.. и не можете быть привлечены к ответственности... супруги в семье ведут общее хозяйство и конечно могут пользоваться банковскими картами друг-друга... Если бы ваш муж не хотел, что бы вы тратили на семью деньги с этого банковского счета - он бы не открыл бы вам шифр входа ( пароль )и вы не смогли бы ей пользоваться... Поэтому однозначно вы пользовались с его позволения и поэтому претензии по банковской карте не могут быть приняты к производству и предъявлении вам каких либо обвинений.
К тому же формально - вы еще в браке.. и у вас есть право пользоваться его денежными средствами.
до развода! ВСЕ семейные деньги - общие, если нет брачного договора.... и ещё....он вероятно Вас сильно любит, а Вы сделали ему чем-то очень больно и теперь он пытается хоть как то Вам отомстить.. . от любви до ненависти - один шаг.... покайтесь, - может простит.. . решать Вам...
Во первых вы пока еще семья, во вторых в объяснениях следователю пишите, что тратили деньги вместе, а муж совсем мозги пропил, потому что наговаривает на свою жену!
так и скажите, вы же еще не в разводе
Ел
Елена
Вы же семья.. . у Вас все общее.. . по крайней мере до развода )))
Бойко Михаил
Найти двух свидетелей подтверждающие ваши слова, подруг, А вообще-ерунда, бездоказательная база, вы были в браке, а по разводу все равно половина ваша.
Молодец! Он сможет!