Уголовное право
Может человек, отказавший в чувствах девушке, быть обвинен в доведении до самоубийства, если она покончила с собой
после этого?
нет. это не реально ( так как Обвиняемый (парень) должен был предпринять какие либо действия для доведения до самоубийства) В его действиях не было угроз, жестокого обращения и систематического унижения ее достоинства. (а если у девушки не в порядке с психикой, это ее проблемы и ее родителей) . Ни один суд не признает его виновным. На основе таких фактов.
Статья 110. Доведение до самоубийства
Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего.
Статья 110. Доведение до самоубийства
1. Это не правильно и не нравственно, распоряжаться чувствами и духовностью другого человека. Это даже подсудно и наказуемо. Вот его то как раз можно довести до суицида. Но последствия не застанут себя ждать, всё наказуемо.
2. А она ...ну что ж... жаль, что никого рядом не оказалось, жаль что близкие и родные не объяснили ей важных вещей.
3. Жаль, что в принципе прежде всего человек был одинок, раз это случилось. Вот родные морально будут страдать, факт. Жаль, что она этого не понимала... или они этого не достойны.. .
4. Есть дамы, которым всёравно, что мужчина женат, они монотонно жалуются ему о своей несчастной одинокой жизни и грусти-печали, не задумываясь о том, сколько своей похотью сделают несчастных людей... детей.... типа, ну пожалей меня, милый, не будь жестоким таким, Не будь таким бесчеловечным... ну где ж твой пенис, уж простите. Но ведь это правда, это реально есть и это работает, хотя так быть не должно. Не со стороны женщины, ни со стороны мужчины. А выглядит именно так: ну я уж заждалась с раздвинутыми ногамиЮ, ну что ж ты медлишь - осчастливь.
практически каждый из нас переживает в течении жизни неразделенные чувства... но на этом жизнь не заканчивается, даже, если желанный сценарий невозможен... поймите, вы не одна с такой проблемой... но.. большинство осознав невозможность развития отношений, осознавая то, что не только этот конкретный индивид, обладает теми качествами: реальными и нереальными.. вымышленными, ищут свою судьбу.. ведь жизнь дана, что-бы радоваться... то, что вам говорили психологи раньше, действительно похоже на лажу.. попытка вас переубедить в том, что он хуже чем есть на самом деле... да дело же не в этом... знаете, что... создайте для начала образ человека (пускай виртуального) который лучше за вашу любовь (по крайней мере есть один у него изъян.. он не помогает вам избавится-вы, человек создающий ему проблему.. будучи на его месте как бы вы поступили?)... и теперь представьте что у этого человека есть проблема... он ищет вас, и тоже мучается... другой мужчина... посланный вам с небес
У нее с головой не в порядке.
не не может. мало ли кто кому в чём отказал. это не преступление.
Ерунда, он её до этого не доводил
При деньгах и связях можно, что угодно. Так выходит надо каждой девушке отвечать взаимностью, чтоб вдруг она чего доброго под статью не подвела?