Уголовное право

попал в страшное ДТП, что делать ?

Это случилось 18 06 2013 ехал домой с другом . Впереди догнал авто колонну, которая обгоняла впереди медленно ехавший грузовик, . Я вышел на обгон легковой после обгона не стал возвращаться на свою полосу как там было мало дистанции между двумя авто, и решил продолжить дальше обгон второго авто, когда я стал с ним сравниваться он не того всего начал выезжать на встречную полосу и сместил меня на обочину, в обочине ямы я не справился с управлением после чего произошло ДТП . ВОТ ЧЬЯ ТО ССЫЛКА НА ВИДЕО КАК ВСЕ БЫЛО http://youtu.be/hxPuF7FI0Ds (теперь вопросы кого признают в этой ситуации виноватым? Завели уголовное дело так как мой друг лежит в тяжелом состояние в больнице . Полиция приходит допрашивает и начинает яко я летел больше 150 и водитель регира при всем желание не мог увидеть меня, а я при обгоне ехал не больше 120 . Водитель регира написал в объяснительно, что он ехал 80 и полиция придерживается его слов, в общем хотят все на меня свалить . Как мне поступать в этой ситуации? 2Вопрос . Полиция отказывалась мне и родителям моего друга эту запись ссылаясь на то что это улика и нельзя только на суде покажут, а уже на второй день это видео в инете появилось, и что мне с этим делать могу на полицию жалобу или вроде того написать
Naz Reim
Ссылку не смотрела. Знаю одно - ищи адвоката, по рекомендации, кто имел дело с адвокатом. Добавлю, что пункт 8.1 - немаловажно для тебя!!!! Почитайка, только ПОЛНОСТЬЮ!!!! Это для тебя важно! Про свою скорость - молчи, ехал 95, что к сути аварии отношения не имеет, имею ввиду твою скорость! посмотрела видео. Однозначно, твоей вины нет, ибо ты уже начал маневр! АДВОКАТА ищи!
Нурдин Асанакунов
Лучший ответ
Ну и придурок же ты. Таких вот идиотов я вижу изо дня в день, потому что на работу езжу по федеральной трассе.
Фуру повело на неровности дороги, водитель вовсе никуда не сворачивал. Наоборот, он быстро вернул машину на прежнюю траекторию.
Вина твоя .доказательство - видео. Даже школьник может рассчитать твою скорость, двоечик чертов! Физика за 7й класс. Что тут доказывать?
Жалко друга.
Если нет доказательств скорости движения, то здесь явное нарушение со стороны водителя "регира"
11. Обгон, опережение,
встречный разъезд
11.1. Прежде чем начать обгон,
водитель обязан убедиться в том, что
полоса движения, на которую он
собирается выехать, свободна на
достаточном для обгона расстоянии и в
процессе обгона он не создаст опасности
для движения и помех другим участникам
дорожного движения.
11.2. Водителю запрещается выполнять
обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся
впереди, производит обгон или объезд
препятствия;
транспортное средство, движущееся
впереди по той же полосе, подало сигнал
поворота налево;
следующее за ним транспортное
средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не
создавая опасности для движения и помех
обгоняемому транспортному средству,
вернуться на ранее занимаемую полосу.