Уголовное право

посоветуйте, дочь 15 лет попала в страшную ситуацию

так вышло, что дочь 15 лет, ночевала в пьяном виде, раздетая у 28-летнего незнакомого ранее мужчины,куда ее ривел ее знакмый ,ему 18 лет, тобы он выспалась, .т.к. не могла прийти домой пьяная, секса не было, но он ей сказал, что был и предложил повторить, она нанесла ему 4-5 ножевых ранений и бегала стучла во все двери, чтобы вызвать милицию, милицию кто-то вызвал. мужчина жив-здоров собрал чеки на плату лечеия, а я хочу написать на него заявление, но не знаю как и куда по какой стате привлекать.
В данной части, если не оценивать действия вашей дочери, то действия 18 летнего друга и 28 летнего знакомого можно расценивать по ст. 135 УК РФ - Развратные действия
"Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет" - ведь кто-то её раздел до гола, и возраст они думаю, что знали, да и алкоголь кто-то ей наливал.
Artur Martirosyan
Лучший ответ
Марат Махметов А вы не задумывались, почему нанесла 4-5 ударов, а не один. Ей 15 ему 28 да он бы ей в два счета руки скрутил, если бы хотел. Видно боялся поранить или навредить. А домыслы о том , кто раздел и напоил, не надо строить, всё могло быть и совсем по другому.
без адвоката вам не обойтись. Хоть и не было секса, но споили ее намеренно, зная о том, что она несовершеннолетняя.
Далее все зависит от повреждений: попадет ли под тяжкие или нет. От этого зависит ответственность вашей дочери.
На себя лучше заявление напишите. Если Вы считаете нормальным что 15-летний ребенок не ночует дома, а шляется по знакомым, да еще в пьяном виде то продолжайте в том же духе.
Sava Vova
Вика Калашникова конечно, зто не номально, но если бы, разные козлы понимали, что в 15 лет у подростков переходный возраст и их легко мотивировать на плохое.
во превых на вас составят адмпротокол так как ваша дочь пьяная шляеться неизвестно где, во вторых на 18 летнего знакомого который по всей видимости с ней пил, мужчина может быть и предложил-но дочь ваша 4-5 раз его ножом ударила (раздетая) по непонятной причине-ждите долгого и нудного разбирательства-не уверен что оно будет на стороне вашей пьяной и раздетой дочери с ножом
А о чем писать заявление? Вами ни слова не сказано, что по этому вопросу пояснила сама дочь? Водили ли вы ее к гинекологу? Какое заключение получили от него? Тут, до заявления, еще куча вопросов, на которые надо иметь конкретные ответы. а уж потом думать куда и о чем писать. и стоит ли вообще писать? Ведь тут есть еще и второая сторона этого вопроса : вот его позиция -да, она была выпившая. На вид ей лет 18-20.Я предложил, она согласилась. Все было нормально. А утром на такое же предложение она бросиалсь на меня с ножом. Докажите обратное....
Ну, ты, Галя, и дура!!!! За дочкой следить надо, а не привлекать приютивших её людей. Тем более, что в действиях 28-летнтего никикого состава преступления нет; он её не поил, не насиловал. Он ей помог, а она его ножом!!!! Оплати лечение, а дочку пороть!!! ИМХО.
Ищите хорошего адвоката.
Иванов Юрий
Идите в милицию и пишите заявление. Вам там подскажут по какой статье.
Я не юрист, но насколько мне известно привлечь можно и того 18 летнего знакомого, с которым она распивала алкоголь. (брата чуть не посадили за то что другом пиво пил рядом с домом. Ему было 18 а другу- 17. Мама друга ходила в милицию давала показания, что никто насильно в её сына пиво не вливал...)
Надо вам примерение сторон устаканить. До подачи вами заявления по статьям которые вам написали здесь. Иначе после подачи вы не сможете забрать и прекратить уголовн. дело в отношении пострадавшего его все равно привлекут. Нанимаете представителя, он говорит с пострадавшим, чтоб тот забирал заявление, претензий по утрате здоровью не имеет, тогда вами не будет подано заявление об изнасиловании ( если конечно как вы говорите) . А так если хотите ему еще сломать жизнь после всего. Как минимум дочь скажет что принуждал под угрозой убийством, что б не шла в милицию и т. д. Хотя дочь пороть как минимум. И врядли, что она еще девочка, похлеще в мужиках разбирается, просто тот возможно не понравился, а тот еще и пороху подкинул. Дочь надо обследовать, т. к. и без попытки изнас. она может взять нож и будет покруче
Анна Сунайт
Вика Калашникова мне адвокат сказал, что надо написать заявление, мужчина ей сказал, что был секс-давай повторим, поэтому она его ударила, адвокат сказал,что это самооборона в состянии аффекта. я не очень поняла про представителя, заявления же не забираются, а потерпевший претензий, насколько я знаю, не имеет. сам боится, что так получилось.
Анна Сунайт представитель и есть адвокат или другой чел с опытом дел. Если у вас опытный юрист то, не только аффект доказывать надо, а и все угрозы несовершенолетнему. По статье изнасилование, попытка изнасилования примерение сторон невозможна. Если повреждения не признают тяжкими у мужчины, возможно примерение, иначе к дочери могут предьявить УК. Самооборона тоже должна быть адекватной. Если ваша дочь не получила моральных, душевных и физических тем более страданий, (и действительно ничего не было) Рассудите правильно...
Да ну Вас, он и так получил свое. Неужели Вы не можете мирно договориться? Во нравы!... Лучше было бы если бы она на улице ночевала. Он же её ни к чему не принуждал, сами пишите. За что же под суд? За то что языком сболтнул? Так за это в боку дырки. А в следующий раз ваша дочь, с пьяну, будет ночевать на помойке или где?
Вика Калашникова чтобы понимали, что делают, когда наливают малолеткам.
1.Спаивание несовершеннолетних.
2.Розвращение несовершеннолетних.
Скажите, девочька наносила удары ножом в целях самообороны.
вашу дочь кто-то силком спаивал что ли???? или её силком туда тащили??? а где вы были ночью? почему не искали 15 летнюю дочь?? может на вас заявление стоит написать за невыполнение родительских обязанностей??? если вашу дочь никто не трогал секса не было, судить её нужно за покушение на убийство
Reverse Side
Так в милиции Вам подскажут как написать заявление, вопрос в другом - кто будет отвечать за 5 ножевых ранений, если на Вашей дочке ни одной царапины
для начала надо писать заявление у участкового, и на обоих парней сразу. Лучше конечно нанять адвоката или хотя бы проконсультироваться.
А подать можно за совращение малолетних.
Была у меня похожая ситуация, но обошлось без травм, и в этом же возрасте. мама писала заявление, парня привлекли за износилование, но он откупился.
вообще, вам с дочерью надо было не медля ехать на судебную экспертизу (даже не подмываться), чтобы взяли мазок. Но и сейчс, наверное, можно.
Ольга Жубрина
полная херня!!!! не будет толку, я нарка в спину не одного отвертку всадил не убивая за то что разбили стекло в машине не в первой, никто даже искать не будет, её посадят в камеру для несовершеннолетних за покушение на жизнь и более того причинение телесных повреждений, вашей дочке уже 2 статьи светят, или штраф, даже не сомневайтесь он собрал чеки теперь заявление в очереди к судье лежит, готовьте денег несколько десоток тысячь на лечение и моральное нанесение ущерба, а вашу дочь шалаву держите на привезе чтоб не была опасностью для людей. Больше чем уверен он её не пробовал, а так на понт брал, тем более мазок уже спустили в туалет и он уж точно не дурак чтоб в неё спускать чтоб иметь проблемы
И.
Ирина ....
Вика Калашникова ты кретин, похуже, этого мужика, это точно. а где порядочность и другие качества человека и гражданина.
Андрей Аксёнов Пять поставил по ошибке ,не обижайтесь ,Галина,на мужчину -это грубая правда.
по хорошему - добить его надо, а реально - конечно, писать заявление, посоветоваться с юристами. Дело, конечно сложное, т. к. прямых доказательств его вины нет. все могут списать на состояние опьянения девушки, ведь ни побоев ни наносил и не насиловал. Собственно, и состава преступления с его стороны нет. скорее всего ни кто ни чего не добьется, и подумайте - надо ли оно вам, ведь его вина устная, а дочери - физическая.
12345
совращение несовершеннолетних!
тут не будет смотреть, кто секса захотел.
наказывают того, кто совратил.
можно обыграть, будто он хотел ее изнасиловать, тогда его вообще посадят.
не бойтесь, пишите заяву, все у вас будет хорошо.
Sava Vova У них не будет все хорошо. Если ребенок с 15 лет жрет водку и ночует не дома, хорошего не будет. Даже если кого то и посадить.
Ну во первых ваша дочь сама туда пошла во вторых писать на него заявление за что?? за то что он получил 4 удара ножом это хорошо он жив здоров а так бы он села 4-5 ударов это уже предумышленное убийство бы было так что успокойтесь и следите за дочкой лутше !!!Он ещё сам может в суд подать что бы я на его месте и сделал!!!!
Alexandr Boev
я думаю пойти в отделение, написать заявление. а там уже решат, по какой статье и что.. .
ну а если есть знакомые адвокаты - то лучше к ним обратиться
Anv@r Babakulov