Уголовное право
В 13 лет попал в милицию, теперь в базах стоит "черная метка". Как быть?
В 13 лет попал в милицию за проникновение на штраф-стоянку. Но потом отпустили. А теперь вот на работу не берут, потому что по милицейским базам у меня какая-то запись тех лет. На сколько я знаю, уголовное дело заводить не могут, если человек не достиг 14 летнего возраста. Почему тогда я числюсь в базах и что теперь делать, на работу не устроишься блин =(
Нет тебя в АБД, т. е. в той базе, о которой ты упомянул. Потому что при отказе в возбуждении уголовного дела по причине недостижения возраста уголовной ответственности на это лица статкарточка не заполняется и в ИЦ МВД не направляется
це бред-никакой метки не существует и на какую работу интересно не берут? ? кроме этого к той базе вообще доступ ограничен-да и информация эта дохлая-мало ли что человек по малолекте совершил??
1.Пусть на заяве напишут конкретно причину отказа. 2.Сходи в прокуратуру : на каком основании милиция раздает направо и налево сведения о лицах, когда-то попавших в поле их зрения? Информация является конфидециальной и должна выдаваться только по письменному запросу руководителя предприятия, организации, учреждения и то при наличии оснований иметь такую информацию.
Главное не продолжать воровскую жисть
Придётся смириться с этим обстоятельством.. . ведь не зря рекомендуют пословицы беречь честь с молоду.... Информация ИЦ ГУВД РФ не может быть уничтожена и будет Вас сопровождать на протяжении всей жизни.... Служба в структурах, которая предусматривает изучение кандидата перед приёмом в свои ряды для Вас закрыта..., хотя исключения конечно тоже бывают...
...тебе надо стать их агентом. только так они тебе помогут.
На ту "работу", на которую Вы пытаетесь устроиться, отправьте заявление о приёме на работу с ксерокопией паспорта и резюме (если Вы чем-то раньше занимались, да и даже если не работали - всё равно: расхвалите свои таланты) . Письмо отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. В ответе Вам не смогут написать отказ "потому что Вы попали в базу".
Правда, это не мешает работодателю устроить какие-нибудь тестирование или конкурс при приёме на работу и не принять Вас по его результатам.
Но я согласен и с Вами, и с другими отвечающими: никакой базы о совершении преступления (тем более, что это не было особо тяжкое преступление! ) в несовершеннолетнем возрасте (ДО возраста привлечения к ответственности) нет.
Уверен, что из-за этого тебя на работу не берут :) Странно...
раньше надо было думать!!!!