Уголовное право

В 13 лет попал в милицию, теперь в базах стоит "черная метка". Как быть?

В 13 лет попал в милицию за проникновение на штраф-стоянку. Но потом отпустили. А теперь вот на работу не берут, потому что по милицейским базам у меня какая-то запись тех лет. На сколько я знаю, уголовное дело заводить не могут, если человек не достиг 14 летнего возраста. Почему тогда я числюсь в базах и что теперь делать, на работу не устроишься блин =(
Нет тебя в АБД, т. е. в той базе, о которой ты упомянул. Потому что при отказе в возбуждении уголовного дела по причине недостижения возраста уголовной ответственности на это лица статкарточка не заполняется и в ИЦ МВД не направляется
And R
Лучший ответ
це бред-никакой метки не существует и на какую работу интересно не берут? ? кроме этого к той базе вообще доступ ограничен-да и информация эта дохлая-мало ли что человек по малолекте совершил??
1.Пусть на заяве напишут конкретно причину отказа. 2.Сходи в прокуратуру : на каком основании милиция раздает направо и налево сведения о лицах, когда-то попавших в поле их зрения? Информация является конфидециальной и должна выдаваться только по письменному запросу руководителя предприятия, организации, учреждения и то при наличии оснований иметь такую информацию.
Главное не продолжать воровскую жисть
Жанна Алекс
Придётся смириться с этим обстоятельством.. . ведь не зря рекомендуют пословицы беречь честь с молоду.... Информация ИЦ ГУВД РФ не может быть уничтожена и будет Вас сопровождать на протяжении всей жизни.... Служба в структурах, которая предусматривает изучение кандидата перед приёмом в свои ряды для Вас закрыта..., хотя исключения конечно тоже бывают...
Olga Beloysova
...тебе надо стать их агентом. только так они тебе помогут.
Сергей Макаров
На ту "работу", на которую Вы пытаетесь устроиться, отправьте заявление о приёме на работу с ксерокопией паспорта и резюме (если Вы чем-то раньше занимались, да и даже если не работали - всё равно: расхвалите свои таланты) . Письмо отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. В ответе Вам не смогут написать отказ "потому что Вы попали в базу".
Правда, это не мешает работодателю устроить какие-нибудь тестирование или конкурс при приёме на работу и не принять Вас по его результатам.
Но я согласен и с Вами, и с другими отвечающими: никакой базы о совершении преступления (тем более, что это не было особо тяжкое преступление! ) в несовершеннолетнем возрасте (ДО возраста привлечения к ответственности) нет.
Елена Тутуева
Уверен, что из-за этого тебя на работу не берут :) Странно...
Слава Власов
раньше надо было думать!!!!