Уголовное право
Мой друг попал в милицию, его пытались закрыть в камеру он отказался и окозал сопротивление.
Он стал уператься ногами и руками за решотку вобщем за все что поподалось на путь, менты начели его избевать дубинками но в камеру так и не затощили. На утро был суд дали штраф, но менты сказали что возбудят уголовное дело за не повиновение! ЧТО ЕМУ МОЖЕТ МАКСИМУМ ГРОЗИТЬ ЗА ЭТО????
че там у вас за геракл такой? ? начали избивать но не заташили?? одного удара вполне достаточно чтоб человек не просто зашел-пулей влетел в камеру??? так что не сочиняйте вместе с другом-кстати если его в кмеру не затащили-где он все это время находился?? на крылечке суда сидел? ? по сути вопроса-да ниче не будет-друг будет писать жалобы в прокуратуру, милиция будет писать рапорта-в конце концов все запутаються и плюнут на это дело-да еще вопросик-если были примены спецсредства сотрудники ОВД ОБЯЗАНЫ написать рапорта и освидетельствовать гражданина мед работником-если туповатые милиционеры этого не сделали, а у вашего товарисча есть следы нанесения ударов "демократизатором"-пусть галопом скачет в травму-снимает следы от дубинок, а затем с этой справкой-в СКП с заявлением о том что его избили превысив свои полномочия-увидите какой бледный вид будут иметь сотрудники милиции если они действительно применяли спецсредства, но врача не вызывали-ст 286 ч 3 УК РФ-до десяти лет лишения свободы:))
А с каких это пор у нас "неповиновение" является основанием для возбуждения уголовного дела? ! Я, конечно, понимаю, что в нашей милиции не очень умные люди служат, но само-то можете кодексы почитать! Для чтения не нужно быть профессором.
Я бы - тебя посадил. На два года в самую среднюю школу. За безграмотность.
неповиновения не будет!!!
Не более 3 лет
В соответствии с действующим законодательством дважды никто не может нести ответственность за одно и то же деяние.
В данном случае другу необходимо было написать заявление в УСБ о противоправном применении в отношении него спец средств и силовых приемов работникам органов.
При этом указать что задержание производилось в отсутствие минимальной юридической помощи - защиты.
Таким образом тут еще открытый вопрос кому может что грозить??!!
В данном случае другу необходимо было написать заявление в УСБ о противоправном применении в отношении него спец средств и силовых приемов работникам органов.
При этом указать что задержание производилось в отсутствие минимальной юридической помощи - защиты.
Таким образом тут еще открытый вопрос кому может что грозить??!!
если по максимуму... то смерть "от несчастного случая"))))....если серьезно, как суд решит...
Дело могут возбудить, и правильно сделают. Друг был правомерно задержан сотрудниками милиции за совершение административного правонарушения, чему доказательство решение суда. Что касается возбуждения УД, то оно должно быть возбуждено и не за одно и то же нарушение, как тыт некоторые умники пишут, а за оскорбление сотрудников по ст. 319 УК (сомневаюсь, что он молча оказывал сотрудникам сопротивление) , а кроме того по ст. 318 УК - за причинение сотрудникам телесных повреждений при исполнении ими своих должностных обязанностей, а равно и за угрозы причинения им таковых.. . А что получил и к нему применили физическую силу, так и правильно сделали, представляю себе как именно это происходило. И как вообще теперь язык у некоторых дебилов поворачивается обвинять сотрудников. Вы хоть раз видели такую картину - задержание пьяного ублюдка сотрудниками милиции, когда он сначала что то совершит, а потом ещё и обгадит сотрудников, приехавших его усмирять. Что за народ - почему у вас всегда виновата милиция. Почему не посмотрите на это с другой стороны? Ведь ребята просто исполняли свой долг. За что получили на себя от малолетнего неграмотного (судя по его писаке - другу) тонну помоев и наверняка телесные повреждения? Наслушаетесь прессы и думаете в милиции все коррупционеры и беспредельщики.... Парни такие же люди как и вы, их ждут дома жены, матери, малолетние дети, получают мизерные копейки, за которые каждый ублюдок имеет право их измарать грязью, обгадит, да ещё потом с пеной у рта доказывать их беспредельность в интенете, прокуратуре, сми. А некоторые умники даже с УСБ их отсулают. Как же - там нет других проблем, кроме малолетнего облевавшегося недоумка.
Если дали штраф то скорее больше ничего.
Нужно писать заявление в прокуратуру за действия сотрудников милиции и снимать побой хотя смотря сколько времени прошло
Нужно писать заявление в прокуратуру за действия сотрудников милиции и снимать побой хотя смотря сколько времени прошло
Если он действительно оказывал неповиновение упирался и вырывался, то работники милиции правомерно применили к нему физическую силу, ни какой УСБ, как говорилось выше не поможет, его ждет наказание по ст. 318 УКРФ, скорее всего условно, на какой срок определит суд)
а что, кто-то из сотрудников обратился с заявлением в СО СКП? нет? тогда о чем речь? другу штраф, сотрудникам почет... если, все же сот. обратились, то пусть друг говорит, что действительно сопротивлялся, считал, что сотрудники не правы, бить ни кого не хотел, все получилось случайно, когда он сопротивлялся)
Похожие вопросы
- Ситуация получилась такая: друг попал в милицию за...
- В 13 лет попал в милицию, теперь в базах стоит "черная метка". Как быть?
- подопечному 17 лет закрыли в камеру ,дали на руки протокол задержания имеют ли право держать его там больше 72 часов?
- если человека задержали сотр. милиции по 116 ст. можно ли ему отказаться от показаний? или лутьше их дать?
- ..мой друг попал в таку ситуацию.. что делать? Вчера вечером
- друзей избили сотрудники милиции, отняли деньги, телефоны и документы, что делать?
- если угрожают жизни но у них есть друг начальник отделения милиции куда звонить?
- Мой друг попал на трудное положение. Я решил помочь и задать вопрос на серьезные и опытные педагогам мира.
- Сопротивление сотруднику милиции и неостановка по требованию
- На каком этапе следствия можно отказаться от ранее данных показаний (самооговор под давлением сотр. милиции)