Уголовное право
Мой друг попал на трудное положение. Я решил помочь и задать вопрос на серьезные и опытные педагогам мира.
Я решил помочь и задать вопрос на серьезные и опытные педагогам мира. Мне больно рассказать об одной истории подобного про сына близкого друга. Его сына учился на контракт в Вузе платил по 3 тас доллара в год институт. Он его женил и купил квартиру на 30 тыс дол. Поругался с женой и разводились с 4 детыми. Сейчас не хочет работать, и ворует то что имеется на дому и то что поподают на руках у него. Накопили с женой с пенсии 800 доллара - своровал. Сотка за 400 дол подарили тоже - украл. Был фотоаппарат который зарабатывал на хлеб - украл. Как быт такими детьми. Напишите что делать с такими тунеядцами . Какие меры надо принимать. Ему уже за 30 лет. Напашите мне, будет легче нам. С уважением t.o@km.ru жду ответа с умных людей.
Когда писал, сам небось ржал)) ) Тебя выдаёт намереная расстановка ошибок орфографии. А вот стиль не изменил. Обороты речи свидетельствуют о знании русского языка и никак не согласуются с орфографией. Над этим надо поработать))) . Более, менее нормальный специалист это сразу отметит или отметил.
Чтобы не было голословно с моей стороны, ну раз это юр. раздел, привожу доказательства:
В анкете указано 49 лет, а в одном из вопросов - 63 и при этом и доктор и профессор. Это сразу характеризуется как "лёгкий налёт обмана" (изречение принадлежит мне) . В блоге, кроме прочих всяких афоризмов, присутствует ещё одна, - "Иметь на содержании порядочную женщину — признак высокого социального статуса !!", что относится к юмору, и заметьте фраза составленна без всяких ошибок. Таких примеров масса. Так, что - хорош прикалываться!!!
Это уже не ребенок, а взрослый наглый мужик, вор и лентяй. Такого только тюрьма исправит. А выход один-не кормить, денег не давать, если можно, то выгнать из дома. Это не ребенок, это здоровый амбал на шее стариков-родителей. А своим детям он хоть что-то платит? Как живет его бедная жена, на что содержит 4 детей? Тут лучший педагог-дубина побольше и по башке, чтоб хоть так ума прибавилось.
Сначало предупредить. Что если такое будет повторяться вы будите вынуждены закрыть его на 15 суток. А если не станет лучше, то напишите заявление в милицию и он сядет на 3 года или его принудительно заставят работать.
У меня в практике было много таких дел когда единственным выходом было написание заявления в милицию о краже. Конечно это очень тяжело, но в принципе эффективно. Если ранее не судим, то возможно примирение в суде, но встряска для него будет и он поймет, что в следующий раз он безнаказанным уже не останется. Конечно такие дела очень тяжелы в плане морального и эмоционального восприятия и родители должны осознавать, что делают. Но зачастую - это единственный выход, после примирения, он поймет, что если будет продолжать так же, то потом будет условное осуждение, а затем и реальное. В основном так ведут себя наркозависимые люди, в Вашем же случае если нет наркотиков, то причина скорее всего протест. В этом случае ему проще будет понять всю серьезность ситуации, нежели одурманенному нарику.