Уголовное право

Использование поддельного удостоверения

Что будет если использовать "игрушечное" удостоверение (почти идентичное органам РФ купленное в детском мире) в своих целях (припугнуть или на подобие) ???
P.S. НЕ НУЖНО УМНИЧАТЬ, САРКАЗМ ОСТАВЬТЕ ПРИ СЕБЕ!
Что будет -- зависит от целей использования.

Для 327 статьи документ должен быть точной копией реально существующего документа.
ЭС
Эдуард Сизов
74 726
Лучший ответ
Судя по твоей аватаре, очень похоже, что ты с органов, но с других ! :)))
Зарина Авезова Как же я мог забыть, что педофилы умеют шутить ;)
В Детском Мире такие вещи не продаются.. Твоё удостоверение у тебя на лбу написано, не смеши. .
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
в репу дадут и всё
купи удостоверение несуществующей организации-КГБ например, ну или еще какое-и ходи на здоровье
Вадим Скобелев
Вадим Скобелев
92 774
Статья 327. ч. 3

Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Ну тут уже наказание решит суд, но помоему за выдачу себя сотрудником органов РФ минимальный срок от 5 лет, но может еще прозаичнее быть, просто побьют.
Любовь
Любовь
2 228
Будет рассматриваться тот вопрос: было ли использование "лжеудостоверения" умышленным и корыстным--отсюда и будут исходить последствия...