Уголовное право
грозят убить что делать?
смотря кто грозит.. . если баклан какой-нибудь, то лучше всего его "отрихтовать" как следует, чтобы такими угрозами не бросался. если серьезные люди - или договариваться, или бежать
Рамиль Зиннуров
а кто будет от?рихтовать
сними на сотовый и в полицию
Остаётся только объединиться, вооружиться, и дать отпор. Можно даже не гадать....)
Babamyrat Jumayew
Если никто из Вас не смалодушничает, то эта угроза не останется безнаказанной.
В полицию обращайтесь, плюс если угрозы реальные то не помешал бы еще и бронижилет скрытого ношения второго уровня защиты.
Рамиль Зиннуров
а если в голову и неожиданно и не знаешь с какой стороны остерегаться?
Обращайтесь с заявлением в полицию. Объясните по каким причинам Вы действительно боитесь.
Пиши заявление в полиции, но не в коем случае не говори этим врагам о том, что ты будешь обращаться в полицию.
Рамиль Зиннуров
всеравно узнает в полиции ведь скажут кто написал заявление
По закону так- Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, —
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
По практике - это уже, сам по себе - вид насилия, другого боятся не стоит.
"Психологическое (эмоциональное) насилие – это угрозы, грубость, издевательства, оскорбление словом и любое другое поведение, вызывающее отрицательную эмоциональную реакцию и душевную боль. Эмоциональные оскорбления идентифицировать гораздо труднее. Они, хотя и не оставляют синяков на теле, могут быть намного разрушительнее и вкупе с другого рода воздействиями, в том числе физическими, сильнее травмируют психику. " Из книги - Психология поведения жертвы
Плюньте и забудте! Копы этим заниматься не будут!
....надо заранее подготовится типа гроб, место под могилу, распоряжения по поводу наследства сделать а то потом наследники подерутся типа когда делить будут наследство.
согласен с Егором! запасайтесь и готовьтесь.... или убейте их первой....
Вам помогут наши доблесные копы
в полицию
Как нибудь собрать доказательство его угрозы и сообщить родственникам чтоб если что знали