Уголовное право

Допустим, что сосед угрожает жизнь, грозит убить. Как пример. Человек вызывает полицию, какие в идеале должны быть действия?

накануне написать заявление на соседа об угрозах, стучал в дверь кричал ругался. по приезде к вам отдать заявление в руки, указать на соседа для того чтобы его задержали и увезли в отдел по заявлению. дело не возбудят а профилактика ему не помешает. без заявления на соседа его из своего дома увести не получится. только по заявлению письменно
СК
Светлана Крылова (Бурьянова)
82 255
Лучший ответ
допущения и предположения - в разделах "гадания" или "прочее непознанное"
Это только слова. Зачем полицию вызывать? Оформят ложный вызов и привлекут по статье такого вызывальщика. Не надо чушью заниматься и дёргать полицию по пустякам.
угрозы должны быть реальными - фраза записанная на видео телефон - скажет шутка и ничего не будет
Ну, у полиции известно какая реакция: "Приходите, когда убьют"
Если просто угрозы, то пойти домой и закрыть дверь. Никто на это реагировать не станет
Таня Блиндер
Таня Блиндер
56 583
жене мобилу пусть видео пишет.. а сам выйди к соседу.. пусть пару раз тебе накатит..
Игорь Литвинов
Игорь Литвинов
48 056
Нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.

Нужен ФАКТ угроз. Должно быть явное указание "Я УБЬЮ ТЕБЯ".

Если его нет, то обращайтесь в полицию как будет труп.
если вы вызовите наряд полиции и ничего не докажите, то вам могут предъявить счёт за вызов наряда и деньги не маленькие.
чушь одну написали тут.... словом так, угрожает, заявляешь что в руках у него находился предмет которым он угрожал, угроза реальная и воспринимаю её реально, дело заведут.... реально, обратится можно хоть к дежурному хоть к участковому.... фантазеры местные что только не написали ...иного пути нет кроме предмета в руках.... труп не нужен, 119 ук рф без трупа возбуждается.... смешно ей богу знатоки тут
Снимай на видео все и напиши в полицию заявление с доказательством
Вик Вишнев
Вик Вишнев
3 180
Аудиозапись угроз надо.
Юрий Рындин
Юрий Рындин
2 954
напишите заявление в полицию
только тогда полицаи пошевельнутся
желательны свидетели
Угрозы это не действие. реально нет угрозы жизни и здоровью. Обратитесь к участковому инспектору и напишите заявление по факту. он примет меры. Эти действия противоправные.