Уголовное право

Угрожал отцу его убить по пьяне,что мне за это будет?

После смерти мамы два года назад у нас с отцом начали складываться тяжёлые отношения,где то пол года назад я ушёл из дома и больше с ним не общался,недавно изрядно поддав алкоголя я ему позвонил и наговорил всяких гадостей,и в сказал что его убью,просто накипело на душе. Он в свою очередь записал наш весь разговор на диктофон и отнёс в полицию,узнал я это через нашего общего знакомого,он мне наговорил что якобы мне светит срок до 8 лет,что меня короче закроют,я конечно был в шоке,подскажите что мне делать в этой ситуации и правда ли меня могут посадить в тюрьму?
Если бы за угрозы сажали,то 90% страны сидело бы в тюрьме)
Samara Алиева
Лучший ответ
пиздец
Валера Кипер
нет конечно реальной угрозы не было и разговор был по телефону. но это может быть и правдой если ты с дуру пойдешь разбираться и применишь силу. фильтруй базар, говорить надо осторожно. лучше примирись с отцом.
=) )))
Ты ебанулся? У нас за совершенное убийство на столько не закрывают!
А запись телефонного разговора, если она сделана не компетентным органом, вообще не может являться уликой. Главное ни в коем случае не говори что это ТЫ разговаривал по телефону с отцом. Настаивай на том что он подговорил кого-то с похожим голосом позвонить ему - чтобы тебя оклеветать.
Bekzhan Bekenov
уважай родителей... и будешь долголетен на земле... .

родителей кстати... не только своих... .

потом... оставит человек отца своего и мать.... эт я библию цитирую.... пора тебе... понимаешь. пока не закрыли.... и все по написаному.
Улика серьезная. Одна экспертиза подлинности и твое признание, что угрожал - срок. Угроза убийством наказывается половиной срока за убийство а приготовление - таким же, как за убийство. Урки правильно говорят - следи за базаром.
Павел Косарев
Ничего не будет. Дело закроют за отсуствием состава преступления, тем более диктофонная запись не является доказательством обвинения.
Galina Eremina
За слова ничего не будет, но если что-то с отцом случится, то это может сыграть против вас, но это надо будет ещё доказать. Просто подозрения на вас могут быть. Да и то... 8 лет за угрозу))) Не бзди!
Ирина Макшина
ст. 119 угроза убийство. Но доказать нужно. Диктофонная запись - это ещше не доказательство. Вот если бы Вы выломали дверь и в рукахз у Вас был бы нож или другое орудие, то да. Могут и реальны и условный срок дать. На меня сосед-наркоман напал с ножом. Грозился убить. Дали условный срок 1 год. Хотя я просила больше и реальный. Тем более, он сидел до этого 6 лет. В следующий раз думайте головой. И прекращайте пить.
Саид Али
ремня даст
если бы ты приставил пистолет к голове или нож к горлу - это была бы угроза, а так - бла бла бла бла
E S
Запись на цифровом диктофоне, не является уликой ,..является только запись на магнитной ленте . И еще, могут закрыть за угрозу жизни, есть такая статья, если он попрет дальше и твои сказанные слова будут иметь доказательную базу .. Но если ты только сказал, но до того ни чего не делал, скорее всего ни чего не будет .. В крайнем случае сошлись на то что обиделся, что отец сам не звонил, поэтому и угрожал . А лучше всего померись .. Что бы не было, собери свою разлуку в кулак и прости отца .. здесь что то не так и ствоей стороны, чую. .
Я бы посадил за такое отношение к родителям, нельзя так с родителями общатся
Тебя за это расстреляют.
Шутка.
Если не продолжишь в том же духе, то ничего скорее всего не будет.
НО будь аккуратен в дальнейшем в своих поступках и высказываниях с отцом.
Учти, что если у тебя будут проблемы с законом по другим делам, факт обращения твоего отца могут учесть.