Уголовное право

Сколько времени будет находиться дело по факту мошенничество в полиции? Когда его закроют если не найдут осужденного?

Статья 162. Срок предварительного следствия

1. Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.

4. Срок предварительного следствия, установленный частью первой настоящей статьи, может быть продлен до 3 месяцев руководителем соответствующего следственного органа.
5. По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями.
Наталья Интернет
Лучший ответ
Если не найдут в теч мес. то положат на самую дальнюю полку и забудут
В стране мошенников не найдут и закроют быстро...
Павел Ревин
если ловят уже осужденного то пока не поймают. просто человек не понимает как правильно выразиться
Bekbolsin Berdibek
Осужденным он станет только если дело дойдет до суда и если будет вынесен обвинительный приговор. А так общий срок предварительного следствия - 2 месяца. Но при определенных обстоятельствах он может увеличиваться.
А почему не найдут ОСУЖДЕННОГО? Он что сбежал из под стражи или нарушил подписку?
если осужденный скрывается от следственных органов ))) то срок давности преступления не работает)