Уголовное право

можно ли подать заявление в суд на весь подъезд потому что бросают в унитаз бумагу и засоряют общий стояк?

Алёна Арякина
Написать-то можно что угодно, только подумайте, какие будут исковые требования и чем вы их обосновывать будете.
Татьяна Митракова
Лучший ответ
По-моему, тут не с подъездом судиться надо, а с управляющей компанией разбираться, чтобы довели до ума канализацию в доме. Бросать использованную бумагу в унитаз - это нормально и канализация должна с этим справляться, вот какашки в помойном ведре - ненормально.
Peiman Mamedov
Алёна Арякина если бы тебе на пол в квартире гавно и куча бумаги текло ты бы пел по другому накозать вас всех суки некому
Нет не на подъезд надо подавать в суд, а разбираться с ЖЭКом. в суд подают либо на физическое либо на юридическое лицо, либо на организацию
Если дом 9 этажный То скорость воды, с девятого этажа ...должна достигать 23 метров в сек. т. е порядка 80 км в час, согласись, что устоять этому напору очень сложно ,, Кто то, что то, специально бросил ,. Ты разыграй подьезд ,, тем, что объяви, что по причине засорения, просишь жителей подъезда согласовать время, когда им будет удобно пройти обследование на детекторе лжи ,, и не отступай . И на тех, кто отказывается ты можешь . конкретно подавать в Суд ,, как на вероятных засорителей,, , Натурально разыграешь, нагонишь такого ужаса, что у всех пропадет желание пакостить ,, главное кричи . что ЖКХ в 10 кратном размере имее право возместить убытки ,
Попробуйте это будет прецедент,

Лучше напишите в ЖЭУ, стояк не должен засорятся от бумаги.
Айнаш Джанаева
Я Вас удивлю, стояк не засоряется от бумаги т. к. она полностью растворяется в воде. Да и по плотности она меньше чем фекалии. Поэтому бумага не причем
Алёна Арякина я вас удивлю туалетная бумага намокает но не растворяется в воде и трубу засоряет ещё как а если и вы кидаете бумагу в унитаз то вы ...
у нас было подобное до взрыва. . не знаю дошло до суда или нет, но скандалы грандиозные были. пока в подвале не прорвало. . приехали ремонтники и начали матом крыть всех баб. сказали еще повторится не приедем. типа какая дибилка прокладки пихает в унитаз. . в общем дибилка нашлась. стыдно наверное стало. но больше такого не было. поговорить с людьми надо. если охото так жить-забейте. пока до масштабного чп не дойдет так все и будет.
туалетную бумагу принято кидать в унитаз. вы бы лучше свои трубы проверили, а не на соседей грешили. наверняка это у вас проблемы. глупость какая.
Алёна Арякина за то что вы кидаете бумагу в унитаз я бы вам руки оторвал и смыл в унитазе унитаз для мочи и говна и не чего другого
гамно общее в стояке и решать траблу придётся сообща
А заодно и плюются в подъезде. Боюсь спросить как вы будете выяснять кто именно бумажку в туалет скинул? Возьмите семечки и идите на лавку, там вы найдёте поддержку!