Уголовное право

Здравствуйте! Нужна помощь. Произошла нехорошая ситуация.

На ст. 115 УК РФ не смотри, для него лечение нужно проходить и прямой умысел с твоей стороны.
п. з ч. 1 ст. 61 УК РФ - Обстоятельствами, смягчающими наказание признается противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления. - Но до этого ещё надо обвинение предъявить.
1. Пиши ходатайство о допросе твоего напарника в качестве свидетеля (если ещё не допросили) , проведении поквартирного обхода (обычно, бабушки очень внимательно наблюдают за соседями) .
2. Во встречном заявлении пиши, все как было, указывай все обстоятельства (с учетом всего, что перечислено выше) , можешь указать, что пытался защититься от нападения невменяемой женщины (главное не сочинять, а говорить то, что сможет подтвердить напарник) , плюс проси возбудить дело за ложный донос на тебя и лжесвидетельство со стороны "потерпевшей" стороны, можешь ходатайствовать о проведении полиграфического исследования (детектор лжи) всех участников инцидента (в т. ч. свидетелей) .
3. Принеси характеристики от своих соседей, с места работы.
4. Если адвокат будет предлагать заключить договор - соглашайся, копию договора приобщи в суде, с просьбой взыскать услуги адвоката с проигравшей стороны.
5. Можешь перед заключением договора с адвокатом предложить "потерпевшим" забрать заявление, т. к. они будут оплачивать твои расходы по решению суда, а это дополнительные расходы.
Думаю после "такого хода" от тебя быстро отстанут "алчные бабищи". Удачи.
Oskar Gershenzon
Лучший ответ
что то недоговариваешь за один не сильный удар максимум административный штраф. а тут телесные повреждения
Тсм Тсм
Мед. освидетельствование есть? Что по нему?
Свидетели, кроме напарника, есть - хоть соседи?
_______
Понятно.. . См. комментарии к ст. 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработанной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
Свидетель есть происходящего, по мимо вас и женщин "потдакивающих" ?!
Да не парься. Посмотри, что предъявят. Пусть доказывают. С встречкой не заморачивайся. За "случайное, неловкое движение рукой стоит извиниться. Ничего не произошло, через год не вспомнишь.
Юрий Осьмаков
преступник елки иголки нашелся))))))) ) лучше им отказаться от обвинения т к ты был на работе и выполнял только свои обязанности и не более того и в суде лишнего болтать не надо вреда здоровью их вообще нет и судья не дурак и сам привлечет их в дальнейшем за заведомо ложный донос,,,, не переживайте и всего доброго