Здравствуйте, Евгений.
Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью УК РФ
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
ж) утратил силу
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Будут вопросы, пишите. Удачи.
Уголовное право
Во время драки сломал парню предплечье и колено. Какую ответственность я могу понести за это?
Нанесение повреждений средней тяжести, ну а дальше всё зависит от обстоятельств и хорошего адвоката.
возможно тяжкие телесные. СМЭ может написать и средней тяжести
Это зависит от заключения СМЭ, степени и продолжительности его нетрудоспособности, а также от постравматических последствий. Это в том случае если молодой человек будет взыскивать с вас в порядке гражданского судопроизводства и скорей всего в материальном эквиваленте.
Уголовную + гражданско-правовую....
Один хороший совет . Заплати деньги . Дело может быть закрыто по примерению сторон . Сидеть даже малый срок очень больно .