Уголовное право

Что будет мне если я сломал парню челюсть?

мне 16 лет ему 19 я просто заступился за друга нанес два удара сломал себе мезинец
заявления он писать не стал но полиция все узнала его туда отправили от больницы мне сказали что будет суд
УК РФ, Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Это как минимум. Но могут определить более тяжкий вред здоровью. Может даже до ст 111 дойдет.
Гульфира Мухамедкулова
Лучший ответ
Сядешь!
если средний вред здоровью, то условный срок, если признают тяжким, более 21 дня, то могут отправить тебя сразу в колонию для "малолеток" - это хуже, чем концлагерь. Хотя может ты там и без проблем выживешь, вижу что боевой.
Etibar Aliyev
Обоюдка. Ничего не будет. Но пальцы себе больше не ломай...
Кристина Абрамовская никакой обоюдки тут не будет
Согласно пункту 6.1.12 Прикaза Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" ( http://www.consultant.ru/online/base...4C9MuejQlu/A )
перелом челюсти (верхней, нижней) по медицинским критериям квалифицирует тяжкий вред здоровью.
См. ст. 111 УК РФ: http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html#p1200 - до 8 лет лишени свободы.. но ты не совершеннолетний и тебе только колония для малолетних грозит.
Chris Morgan
Теперь напишет. Тебя посадят или условно дадут. Скорее условным обойдешься, ты же не напал на него, а заступался.
Там еще разберутся кто на кого напал .
Chris Morgan по факту в россии, виноват выходит тот, у кого повреждений меньше...