Уголовное право

Сломал наркобарыге челюсть теперь он на меня написал заявление! Как быть? Он травил весь подъезд варя какюто химию...

да никто его за химию судить не будет.. . о чем вы? притоны по закону практически не доказуемы, такие дела очень плохо проходят в судах поэтому и заниматься ими никто не хочет. . а что касается нашей любимой статейки 228 так это тоже как я поняла сейчас не реально, поскольку человека за руку надо поймать, что бы его осудить.. . что этот нарик совсем дебил с наркотой выходить на улицу? =) а обыскать его квартиру тоже никто не может.. . вот не поверите - ну нет у нашей милиции таких полномочий - провести обыск без возбужденного уголовного дела))) )
напишите мне на почту.. . может быть постараемся уйти на самооборону...
Максим Кузнецов
Лучший ответ
Да все просто, он ответит перед судом за химию а ты за причинение вреда здоровью.
К СОЖАЛЕНИЮ по нашему законодательству никто не имеет права ломать челюсти другим гражданам - это уголовно наказуемо. Ждите суда, и отмазка что так ему и надо не прокатит. Вы должны были написать заявление в милицию и сдать этого барыгу.
Саша Кладов
Свидетелей не было напишите встречное заявление. Заручитесь поддержкой соседей и пусть адвокат соберет справочки о личности данного экземпляра
Елена Боброва
Вот нужно было не ломать челюсть а сообщить на него пусть оформили бы его по закону с понятыми. А так он не виновен, а ты за причинение ему побоев будешь отвечать
Внизу наркоторговца пасло 5 оперов, но он с боем прорывался в РОВД, чтобы написать заяву на человека, который не хотел, чтобы он продавал наркоту? Чушь! Ситуация придумана!
Сергей Кашин
Это не побои, это вред здоровью, степень тяжести определят еще, и вам статья. Барыги - народ не простой, хитрый, с ними нужно быть осторожнее - бороться их же методами)