Уголовное право

Меня ударил человек и я его в ответ И сломал ему челюсть он написал заявление но ударил он меня первый.

Артур *******
Статья 112 УК РФ. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Адэля Алиева
Лучший ответ
Дмитрий Тимофеев да никто ему ничего не даст (если он не бил сына мэра).
повреждение средней тяжести, условка и штраф (компенсация мед расходов гос-ва и потерпевшего)
детский сад, блин
***max ***
Это не важно, важно кто первый заявление написал.
Ульяна Зайцева
Нужно было первым заявить в полицию, теперь не факт, что не будешь осужден.
Женек Зинченко
...но ударил он меня первый...

Я в жизни не обидел ни души,
А в этот раз, ей богу, сдали нервы.
Начальник, в протоколе напиши
Что этот тип меня ударил первым.

В его квартире не работал газ
И я с его женой чинил духовку.
А он вошёл и кинулся на нас,
Вернувшись раньше из командировки.

В водопроводе был до этого засор,
Я там всю ночь корячился, не спавши,
Я не был голым, это наговор.
Я был в трусах и в тапочках из замши.

Начальник, не бери меня на понт,
Что не в костюме был-то, не до жиру -
Я ж не на свадьбу шёл, а на ремонт
Тем более, в соседнюю квартиру...
Александр Тверитин Классные стихи )
Марина Иванова Логично, если в тапках уже не голый..
отказной материал
Суд не разбирается кто первый, кто второй, кто ответил. Он смотрит на последствия. Подрались и ладно.
Ирина Галина
добивать надо было
Roin Abashidze
Пытайся доказать необходимую оборону...
Chriss Che
не ссы
был в подобной ситуации... мне дали год условно. Свидетелей надо и характеристику твою и данного пассажира
Sad Снydes
если ты сильней должен быть умней если уж повелся то неси свой крест
Он и заявление первым написал Обломись дважды Бро
Ищи свидетелей.
S V
теперь докажи!
да и у него есть повреждения, а у тебя нет
теперь будешь отгребать.
посадить точно не посадят.
могут на деньги опустить
"т@тьян4Ик "
век воли не видать, тебе
Z055Mmm Kz
суши сухари
Lora Karlash