Уголовное право
Гражданка Иванова,ударила гражданина Петрова по лицу, но при этом сломала себе руку. Может ли она написать заявление ?
Может написать в любом случае. Она ударила, или вместе дрались - это уже дознание и следствие
Сука она эта гражданка!

Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
да, непременно. абезательно. на самом деле я девять дней назад палец себе дверью разбил. могу я напесать заевленее на дверь?
Может конечно, дальше вопрос уже следствия и доказывания. В практике были даже заявления на кражу пары носок:)) ) Это я к тому что написать можно что угодно.
Любой гражданин может написать любое понравившееся ему заявленияе.
Его обязаны принять и проверить изложенные в заявлении факты и ответить в срок.
Может даже потребовать в своем заявление, что бы ей выдали бейсбольную биту дабы в дальнейшем избежать травм в ходе конфликтов с гр Петровым.
Разумеется может! Даже представляю себе такую ситуацию - наняли киллера, он выстрелил из СВД и отдачей повредил себе глаз от оптического прицела! Разумеется он имеет все шансы выиграть дело в суде и потребовать с наследников погибшего компенсацию за вред причиненный здоровью!! !
Бу-га-га-га!!!