Уголовное право

сыну 16лет.подрался с ровесником у того сломан нос и он написал заявление,а у моего только небольшии побои.ЧЕМ ГРОЗИТ..

Ruben Mark
отказной материал
Олег Волошин
Лучший ответ
Тут еще много нюансов. Кто первым нанес удар, какова причина и так далее. Тут однозначно не ответишь.
Bek Aliev
Судом, если не договоритесь по хорошему или не сможите доказать, что он не обычный малолетний бандит. Впрочем может так и есть?
Стоит ли быть слишком агрессивно настроенным, если повздороили несовершеннолетние?
Может быть, сначала разобраться в ситуации, прежде чем писать встречное заявление.
Возможно, ваш сын и был инициатором?.. Исходите и из этого.
Возможно, легкие побои у вашего сына - это ответная реакция у того мальчика с более тяжкими повреждениями? ?

Встречное заявление всегда можно успеть написать.. .
Ведь с несовершеннолетнего возраста многое и закладывается, в т. ч. и правосознание.
Постарайтесь прийти к примирению с тем мальчиком. Это лучший выход в данной ситуации.
В любом случае, суд (если дело дойдет до суда) учтет несовершеннолетний возраст вашего сына.
Вера Унгурян
встречное пишите
Зоя Хромина
если дело не будет решено мирным путем, то скорее всего крупный штраф, возмещение морального и материального вреда, возможно условное наказание
Уголовная ответственность наступает с 14 лет!!!
на учет могут поставить, думаю ничего страшного нет, вам нужно было тоже синяки зфиксировать в травмпункте.
В зависимости от тяжести перелома ( определятся суд. мед. экспертизой ), либо ст. 115 либо ст. 112 УК РФ. Если 115, дело частного обвинения, порекомендуют обратиться в мировой суд, если 112 возбудят уголовное дело и сына поставят на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних + приговор суда.
Я думаю ничем, нечего страшного....
D. Sapiev
встречьное заивление у самого было такое! токо посерьёзней! сломан нос и челюсть с сотрисением мозга! если не сможете решить мирным путём то отделаетесь штафом или условно до 2 лет тут нет ничего такого за что можно понисти сильные наказания! а сломаный нос это не факт щас много таких что ещё и приписуют всякий бред! а главное если сына вызывают в прокуратуру обязательно идите с ними и читайте перед тем как подписывать что то! удачи!