Уголовное право

как вы думаете за мошеничесвто в крупных размерах, могут ли за хорошее поведение отпустить по УДО

Rasul Nurmetow
Смотря какой срок. Судя по статье, нужно отбыть не мнее половины срока, а дальще на усмотрение администрации места заключения. Они представят дело в суд, если суд сочтет доводы администрации убедительными, то отпустят по УДО.
В колониях этот срок сторого отслеживается.
Татьяна Русанова
Лучший ответ
За деньги все возможно..
Сергей Югай
после положенного срока отсидки
Muhamad Salihov
По УДО можно с любой статьей уйти, только обычно за деньги.
Иван Пашин
В принципе такая возможность не исключается.
В соответствии со ст. 79 УК РФ тяжесть преступления влияет на продолжительность срока наказания, которое должно быть отбыто осужденным до подачи ходатайства об УДО. Часть 3 ст. 159 УК РФ - преступление тяжкое, значит, претендующий на УДО должен отбыть не менее 1/2 срока наказания, назначенного приговором суда, но не менее 6 месяцев.
Решающее значение в положительном для осужденного решении вопроса является убежденнность судьи в том, что осужденный не нуждается в полном отбывании срока наказания, поскольку он твердо встал на путь исправления, доказав это раскаянием в содеянном, своим поведением и отношением к труду за все время отбывания наказания.
Во внимание принимается и характеристика осужденного, данная им администрацией исправительного учреждения с заключением о целесообразности УДО, и документальное подтверждение возмещения вреда, причиненного преступлением (если оно было) и т. п. сведения.
По смыслу закона, основаниями, предопределяющими возможность или невозможность применения условно-досрочного освобождения, являются обстоятельства, характеризующие личность осужденного и его поведение после постановления приговора, в период отбывания наказания.
Уголовный и уголовно-исполнительный законы, не придавая заранее определенного значения в решении вопроса об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания тем или иным обстоятельствам, предоставляют суду общей юрисдикции право в каждом конкретном случае решать, достаточны ли содержащиеся в ходатайстве и в иных представленных суду материалах сведения для признания осужденного не нуждающимся в полном отбывании назначенного судом наказания и подлежащим условно-досрочному освобождению.
Удовлетворяя ходатайство осужденного об условно-досрочном освобождении либо отказывая в его удовлетворении, судья не просто соглашается с поступившими к нему заявлением осужденного и (или) материалами администрации учреждения, а принимает мотивированное решение, исходя из анализа всего комплекса вопросов, связанных с целесообразностью дальнейшего отбывания осужденным наказания (Определения Конституционного Суда РФ от 11.07.2006 № 406-О, от 20.02.2007 № 173-О-П) .

Более подробно о подаче ходатайств и его содержании - см. ст. 175 УИК РФ.
Rasul Nurmetow конфискованое у них имущество в чью пользу пойдет ,государства или мою
могут
Открою небольшой секрет. Сейчас в Федеральной службе исполнения наказаний РФ, в ведении которой находятся все исправительные учреждения, существует политика более "строгого" подхода в вопросах условно-досрочного освобождения осужденных по ст. 131-135 (насильники) ст. 209 (бандитизм) и ст. 159 (мошенничество). Поэтому возможно не то что хорошее поведение, но и деньги не помогут! Закон, что дышло!!
Кокоро Ями
по удо можно выйти по любой статье, и даже не за деньги! если в администрации колонии у вас требуют бабло, чтобы пройти комиссию на удо - обращайтесь к надзирающему за тюрьмой прокурору. в суде же у ваши деньги никому не нужны.
Влад Ft