Уголовное право

в 2008г осужден по ст. 111ч1 в 2010г. освобожден ус. доср. Считаюсь ли я после амнистии в2013г. судим? ЮРИДИЧЕСКИ СУДИМ??

Подходит ли моя ст. под декабрьскую амнистию2013г. ? Считаюсь ли я юридически не судим?
Судя по всему, судимость была погашена еще в 2012 году. Правовых последствий она не имеет, но сведения о ней будут храниться в информационных центрах МВД пожизненно
Федор Строганов
Лучший ответ
видимо срок был года четыре. вышел на свободу после отсидки 2/3,т. е отсидел более двух лет. срок погашения 3 года-при средней степени и 6 лет -тяжкие. для нас вопрос? какой срок мотал? возможное погашения в 2013 году или 2016. пишите все в пользу бедных- ни слова в простате. вопрос подстроили под себя. возможно погашена. а может нет. но она навсегда.
Вилка )
ст. 86 УК РФ: Судимость погашается: в отношении лиц осужденных за тяжкие преступления (максимальный срок до 10 лет лишения свободы) - по истечении 8 лет после отбытия наказания.
Миша Шейко
Погашение судимости есть истечение установленного законом срока с момента отбытия лицом основного и дополнительного наказания, после чего лицо считается несудимым. Для погашения судимости необходимо, чтобы лицо в течение этого срока не совершало новых преступлений, в противном случае срок прерывается и лицо считается судимым за оба преступления до истечения срока погашения судимости за наиболее тяжкое из них. Уголовный кодекс РФ устанавливает следующие сроки погашения судимости: по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных; один год после отбытия наказания более мягкого, чем лишение свободы; три года после отбытия наказания в виде лишения свободы за преступления небольшой и средней тяжести; шесть лет после отбытия наказания в виде лишения свободы за тяжкие преступления; восемь лет после отбытия наказания за особо тяжкие преступления. Снятие судимости осуществляется до истечения срока погашения судимости в том случае, если осужденный доказал свое исправление безупречным поведением. Кроме того, судимость может быть снята актом амнистии и помилования.
Muxamadumid Jalolov