Уголовное право

есть такой случай 1 девушка с 3 мя несовешенолетними детьми остается без гражданского мужа которого сажают в тюрьму

куда ей обратиться за помощью к каким органам власти тк как ее гражданского мужа который является единственным кормильцем 3 несовершенолетних детей и она ни где не работает тк занимается своими детьми
Вы должны обратиться в органы соцзащиты.
Николай Варавва
Лучший ответ
К тем, кто призывает плодиться и размножаться
Девушек с тремя детьми не бывает. Придется ей идти работать. Подать на алименты на отца детей. Пенсии на них точно не будет. Уголовник не Герой России. И вор, он есть вор. Хотя чтоб украсть миллион, надо хотя бы мозги иметь, а мотоцикл и дурак пьяный украдет. И что теперь, если у сожительницы вора трое детей, он может воровать все, что ни попадя? А если он вас обокрадет?
ну, начнем с того, что никакого мужа у "девушки" нет. Сожитель не является официальным кормильцем, а факт сожительства никаких правовых последствий за собой не влечет. Детей обязаны содержать их родители. Так что "девушке" следует обратиться для начала в суд за официальным назначением алиментов с отца детей. Если сожитель и отец детей - один и тот же человек ( и есть соответствующая запись в свид-ве о рождении у детей) , то после получения исполнительного листа она будет должна получить справку у приставов о том, что алиментов она не получает, а затем идти в соцзащиту и просить пособие как малоимущая
Хороша мамашка - родила 3-их детей без офиц. мужа! А кто их отец-то- он? Он вписан в графе отец или нет? Так значит надо в срочном порядке регистр. свой брак. Будет получать пособие ДРР через собес...
Ей положено на детей детское пособие. А как другие матери одиночки живут? Детей в сад, если маленькие, если школьники, то придется им привыкать к самостоятельности, а матери на работу пора устраиваться.. Хочешь жить умей вертеться! Говорят, что нормальная женщина рожает столько детей, сколько в состоянии вырастить сама (риск потерять мужа есть всегда-болезнь, несчастный случай, развод). Эта видать свои силы не рассчитала..
Serik Bekov
Регистрировать брак и добиваться условного наказания (если статья позволяет)
Тот парень не является единственным кормильцем девушки с 3-мя детьми, т. к. брак не зарегистрирован. Точно так же можно сказать, что единственным кормильцем является сосед этажом выше (это не для того чтобы обидеть, а в качестве примера что юридических отношений нет). Поэтому девушка является единственной кормилицей своим 3 детям. Если нигде не работает, то ей нужно обратиться в органы соцзащиты с необходимыми документами (все узнавать в соцзащите), подать заявление на пособие детям: до исполнения ребенку 1,5 лет (если такие есть) , до исполнения каждому ребенку 16 лет, по малообеспеченности. Если позволяет возраст детей (3 года и более) - в детский сад определить. Если школьники - соцзащита назначает бесплатное одноразовое питание в школе. Если тот парень записан как отец детей (или одного из них), то соответственно нужна будет справка, что он находится в местах лишения свободы. И все-таки, как ни крути, девушке придется на работу устраиваться, не проживут. Многие работают при детях в детсадах. Выход всегда есть.
Я конечно понимаю, девушки разные бывают, но ситуации тоже бывают разные и действовать надо исключительно исходя из интересов детей
Polina Belyaeva
Не стоит обсуждать здесь другие преступления и чужие наказания. Государство не заменит в этом гражданском браке добытчика денег. Государство не обязано в этом случае обеспечивать семью преступника
заплатить судье надо и все-срабатывает в 99% случаев...
Вся суть Россиюшки
Evelina Gyks
Смотря по какой ст. сажают? Сколько лет детям? несовершеннолетие дети, единственный кормилец- все это смягчающие обстоятельства и у нас в законодательства нет такого- гражданский муж- есть СОЖИТЕЛЬ.
В органы Опеки и Попечительства
Love Myself Gul'naz
Дети то не виноваты ни в чем! А государство то вообще то ОБЯЗАНО заботиться о своих гражданах!
Мать вроде как должна пособие на детей получать в органах соцзащиты
в соцопеку
Кирилл И
Если у него был не очень тяжёлый рюкзак, размер условного срока, то путём частичного сложения наказаний ему не должны были дать больше 3-4 лет. Далее, если он живёт на зоне не, так называемым, блатным и УДО для него не в падлу то делать надо так: его жена должна ехать в колонию для заключения с ним законного брака. После чего записывать детей на него. А уж после вышеперечисленных действий наступает его черёд двигаться: пусть прибалтывает отрядника чтоб тот помог ему собрать документы на УДО, проблем не должно возникнуть если всё указанное выше будет сделанно, приблизительно 30 тысяч на адвоката, это смотря где сидит, ну и хорошего настроения хозяйке и прокурору на суде. Ну и конечно Фарта Воровского и всего наилучшего от Господа Бога!
Думаю пусть сидит, не фига было воровать.... жалко конечно мне детей, это понятно... но они сами виноваты! другим не повадно будет, будут думать что у них семья и дети... не фиг ерундой маяться