Уголовное право

Вопрос, почему если человек до смерти избил маньяка, если тот, защищал маленькую девочку, а его самого сажают в тюрьму?

Работает ли закон в данной ситуации? Он же защищал её, почему его сажают?
Маньяк девачку защищал?Сам то что счас напесал?=)
Николай Карамнов
Лучший ответ
Анна Волохова нет не маньяк, человек, который защищал, и да написал коряво+)
Бывает....
Николай Мохов
Потому что не ту страну назвали Гондурасом (к стати у них как раз все ок)

Так проще! сильный человек да еще и с оружием это угроза элите "слуги народа" конкурентов не терпят, все должны быть послушными скотами, которых нужно драть как сировых коз, ведь это большинство нравится, аж смакуют на каждых выборах, как им всаживают по самое не балуйся, как еще управлять стадом, да только так?
Люди живут в Ливии, они за свою свободу и честь боролись, люди живут в Замбии - тоже убивают свиней во власти, а у нас чем жестче, тем кайфовей.
Поэтому все по честному!
Больше нет НЭПа (период с 1998-2010 год) теперь только карающие органы и все.
Одни сидели, другие еще все впереди!
странные у Вас вопросы, видимо долго в Космосе были =))
Патамушта превышение пределов необходимой обороны. Нельзя просто так взять и отпиздить до смерти даже маньяка.
Юля Киселёва
неправильно поступил
Чтобы впредь не избивал до смерти
Инга Толочко
"Был бы человек, а статья найдется"
Устроил самосуд, а это уже статья
Не должен убийца гулять на свободе.
Игорь Столяров
Превышение пределов необходимой обороны, а это уже 108 часть 1 УК РФ: Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
Сергей Федотов
Сейчас гопота отмороженная, когда человека до смерти забивают, каждый второй девочек от педофилов защищает.
это вопрос баян который гуляет уже лет 10 по соц сетям...
Избиение до смерти классифицируется как убийство с особой жестокостью
Наталья Лях
Потому что нельзя избивать даже маньяков. Можно его схватить, задержать, т. е. пресечь его действия и вызвать полицию. Тем более до смерти, это как бить надо было...