Уголовное право
Установка нелицензионной программы.
День добрый.Молодого человека с поличным и свидетелями поймали за установкой нелицензионной программы. Он подписал чистосердечное признание-за это ему пообещали условный срок, но как оказалось хотят дать 3 года в тюрьме.На что стоит делать акцент в суде, что бы смягчить наказание и знает ли кто хорошего адвоката, который уже вел подобные дела?Заранее спасибо.
Поймали где? У себя дома за своим компом?
Адвокат вам нужен в Лондоне или Вологде?
Вопрос малоинформаивен
короче! сколько дать решают не следователи и не опера, а суд, также он решает заменить ли срок на условный (в вашем случае это так и будет - 100%) так кто хочет дать и с чего ты это взял? тупость последняя!
Нанимай адваката.
За такое преступление, пол страны пересажать надо, парень кому то насолил, вот и решили его наказать
Права и гарантии в области собирания доказательств, включая требования к качеству доказательств и недопустимость использования неприемлимых доказательств -положения ст. 6 (3d) ЕКПЧ. Принципиальная позиция Европейского Суда в тех случаях, когда оперативники по существу инициировали совершение преступления. В практике Суда был целый ряд дел этой категории / в частности - в России /, Судом дана оценка пределов правомерности действий оперативных сотрудников в условиях уголовного процесса. Подставная фирма? Вызвали ОБЭПовцы? И они "обещали дать условно"? Вы хоть понимаете, что произошло? ____ Пусть их, обэп... дело в том, что суд / по определению / обладает более широкими познаниями. И совсем неплохо для Вас наличие юриста - который напомнит российскому судье № 44 - ФЗ от 23.03.1998 года.
О, парень попал по 146 УК РФ.
Грамотные люди уже давно так не зарабатывают, знают чем это может обернуться. Телевизор смотреть надо чаще.
P.S.:
Млять, Роджерс, смотри состав 146 УК РФ, там формальный состав преступления, а не материальный. Сажают, если скоприровал прогу, лицензия на которую стоит более 50 000 рублей.
P.S.:
Если парень ранее не судим, то скорее всего он получит условный срок. Это судебная практика по Москве. Задача максимум, заключить мировое соглашение с правообладателем и таким образом прекратить уголовное преследование. Пишите на почту, расскажу подробнее.
В соотвествии со ст. 146 УК его могут привлеч к уголовной ответственности только если он своими действиями причинил ущерб 250 тыс. руб. и более.
Очень сомнительно что правообладатели недополучили такую сумму в итоге
В эту сумму включаюется только стоимость прав, а не произведенных услуг и стоимостей самих дисков.
(Без продажных наценок посредников, стоимости носителей, доставки и прочих расходос связаных с реализацией материальных носителей) .
Для квалификации по 146 ст. необходимо посчитать ущерб сколько правообладатель потерял за использование прав, а потом уже эту статью шить.
А что касается того что он занялся предпринимательской деятельностю без регистрации - то предпринимательская деятельность предполагает систематическое извлечение прибыли.
Так что ничего кроме административки даже с признанием невыходит. А по административному наказанию это
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для их воспроизведения, и иных орудий совершения административного правонарушения;
по ст. 7.12
Так что пугают они только его уголовной отвественностью скорее всего.
по ст. 7.12
производители лицензии
тоже воруют только
в мегамасштабах
тоже воруют только
в мегамасштабах
Какая прога!
И как поймали?
Нужна детальная инф
И как поймали?
Нужна детальная инф