Уголовное право

к вопросу о программах "суд идет" и иже с ними-о соответвии реальности подобного рода шоу

многие считают (ну в основном домохозяйки что в подобных программах присутсвуют настоящие прокуроры и судьи-и этто реальные уголовные дела)-смотрим- сегодня -канал НТВ-программа суд присяжных-прокурор в прениях высказывает свое мнение-судят якобы женщину- Статья 105. Убийство д) совершенное с особой жестокостью; наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью. СОЗДАЕТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ что он даже не знает законов страны в которой живет-поскольку требует назначить наказание женщине -8 лет СТРОГОГО режима-тогда как таких колоний НЕТ вообще и у женщин один вид режима-ОБЩИЙ Статья 74. Виды исправительных учреждений 4. В исправительных колониях общего режима отбывают наказание осужденные мужчины, кроме перечисленных в частях пятой, шестой и седьмой настоящей статьи, а также осужденные ЖЕНЩИНЫ я вообще нчего не говорю о порядке судебного заедания и оценке доказательств а также одтельных репликах судьи-особенно на канале ДТВ-там вообще судья задает вопросы которые не относяться ни к расматриваемуму делу ни к истцу ни к ответчику
Вспомнился случай, когда мать моего подзащитного, осужденного по ст. 105 УК, умоляла меня поехать в тот самый федеральный суд, который она видит каждый вечер по 1 каналу, чтобы именно там рассмотрели дело ее сына. Никак не могла ее убедить, что не суд, а шоу. В результате, устав ее убеждать, сказала, что я никуда не поеду, пусть уж она с адвокатом Трещёвым договаривается )))))
Меня удивляет, что такие передачи существуют практически на всех каналах. А разворачиваемое там действо с УК и УПК явно не согласуется.
Svetlana Sv
Лучший ответ
Роман Таныгин рейтинги у них высокие-я сам обратил внимание-куда ни зайдешь-все время эти передачи смотрят
А как Вам нравится терминология этих клоунов типа "Заведено" уголовное дело; Дело "закрыто" и т. п. ? Совершенно непонятна цель таких бездарных шоу. Если "повысить уровень правовой культуры населения", то это гораздо больше, чем не смешно...
Bibinur Kadyr
Роман Таныгин я ж написал в конце :)))отдельные реплики вообще страшно слушать-вот на дтв-там самый смешной судья-ТАКОЕ в заседании отчебучивает-например-"а вы что не в состоянии сами зароботать на квартиру(при разделе имущества)????"думаю правовая культура движеться в обратную сторону-поскольку судя по вопросам в инете народу спокойно не живеться и возникает желание загрузить суды ненужныит делами по разрешению мифических исков-главное народ-то считает передачи как источник права!!!!
это ерунда по сравнению с тем ШОУ какое в реальных судах творится там ШОУ так ШОУ
Татьяна Белая
Рома, дык это шоу направленное на развлечение и привлечение к своему каналу ректората. Ни одно шоу не имеет ничего общего с реальным судебным процессом.

Полезны они или нет?? ? Уголовные процессы не смотрю в силу не той направленности юрдеятельности, а вот Час суда с Пашей Астаховым иногда по утрам посматриваю - вывод пудренение мозгов населению и падение авторитета Паши в моих глазах.
Хотя понимаю что до моих глаз и авторитета передо мной Паше пофиг. Главное бабло.
Жюврей Лучкин
а суд не шоу. зачем нам навязали романо германское право. словом иск пудряд голову населению. достаточно заявление в суд. англо саксонское право более достоверно. зачем номера статей. если формулы наказания математической не вывели. наказание назначается от фонаря.
Саша Макаренко
Ну, никто же не требует это БЕЗОБРАЗИЕ прекратить! Мне было достаточно первых кадров первой передачи, где подсудимый за столом, а за ним автоматчик! Мое мнение цель одна :отвлечь от "судебной реформы".
Mataibek Berikuli
во-во, а еще все лыбятся ))) Такие ощущение, что всей толпой там накатили, поржали, потом пришло время и камеру включить ))) Какие там, нафиг, реальные судьи.. .
Возникает другой вопрос: что хотят привить или, наоборот, отбить у масс, показывая по всем каналам целыми днями эту лажу???
Давно известно, что все эти передачи - ПОСТАНОВОЧНЫЕ. И действительно служат развлечением досужим кумушкам. С целью эмоционального угнетения.
Улпат Орозова
Пудрят нам мозги. А люди так искренне верят!!!
Денис Хасанов
Ещё есть "чудо" похлещще- "Криминальное чтиво". Вот где бредятина.
Андрей Петров
Жюврей Лучкин Мня больше сериал ФЭС прикалывает.

Следственный Спецназ оснащенный чудом техники которая может будет веке в 22 в России.
Шоу оно шоу и есть. Насмотрятся, потом в суде претензии предъявляют: по телевизору не так.
На подобной программе "моя семья" один Лжец себе карьеру депутата "Г" думы сделал. Неоднократно утверждая, что вся его программа чистая правда и без наигрывания, даже с идиотскими сценками, а я деревенский верил, пока правду не узнал.