Уголовное право

Друг попался на продаже диска с программами для взлома программ общения в сети. Завели дело. Потерпевших нет. Ст.273 УК.

депутат приторговывает дисками для ломки контакта?
хахахахахахахахахахахахахахахахааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Гузель Галеева
Лучший ответ
Скорее всего дело закончится условным наказанием или штрафом.
Эльгиз Салахов
Сергей Малков А штраф в каком размере? Кто это определяет и от чего зависит?
чо за ...нь а не вопросы? депутаты хакерские диски продают.. . да вон в каждом киоске журнал -хакер- с двд продаётся! никого не вяжут.. . нарушены только права разработчика и если издано, то издателя. и! только! в том случае, если нарушено лицензионное соглашение запрещающее извлечение прибыли. реально, ))) вы видели при хакерской программе лиц-соглашение? если она изначально пиратская?? ? бред...
Штраф или до 6 лет!
в век когда наши карабли бороздят просторы большого театра, да чуть не отвлекся- на следствии возможно все просто вопрос в цене, у нас этоже тоже рыночные отношения
В общем вот сама статья.
1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Скорее всего дадут штраф ( раз у него хорошая характеристика)
Марийка Эл
Сергей Малков А штраф в каком размере? Могут например дать не 200 а 20 тысяч?
бля ваще я думаю должны закрыть дело или хз я не расбераюсь
Ruslani Poroxovi
Очень многое для данного дела зависит от субъективного отношения Вашего друга к содержимому диска. Если он не знал и не мог знать о характере программ на диске, то у него и нет состава преступления. А то, что он ЗНАЛ, должны доказывать следственные органы (презумпцию невиновности у нас еще никто не отменял).
Нина Чекова
фигня. . забей на это..