Уголовное право

Здравствуйте. Что мне будет грозить за кражу орденов на 6800 рублей?

Уголовное законодательство РФ ордена относит к категории особо ценных предметов. Следовательно, хищение орденов в форме кражи образует состав преступления предусмотренный ст. 164 УК РФ.
Статья 164. Хищение предметов, имеющих особую ценность
1. Хищение предметов или документов, имеющих особую историческую, научную, художественную или культурную ценность, независимо от способа хищения -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового либо лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
2. То же деяние:
а) совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) утратила силу
в) повлекшее уничтожение, порчу или разрушение предметов или документов, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Анастасия Смолик
Лучший ответ
ст. 324 УК РФ и ещё ст. 158 УК РФ (кража) могут припаять - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Коротко и ясно - до 5 лет лишения свободы.
тебя суку расстрелять мало
отдых в местах не столь отдаленных.
Леся .....
Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград

Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Вам не доводилось ранее валить деревья? Лучше учитесь, пока есть время. На Колыме сейчас работы полно.
158 + проблемы на зоне.
Маша Махонина
Котёл в аду.
Штраф или тюрьма
324.Ну если спалят тебя :)
штраф 6800 рублей
A B M
причем тут 324????
была кража.
Же
Женечка