Уголовное право

Что ей делать?

Подруга написала "здраствуйте, тут дело такое, вобщем я потерпевшая по насилке и адвокатша насильников предалагает деньги, а я чтоб показания не давала на одного из группы насильников, я отказалась, хочу чтоб они отвечали все, потом мой адвокат поехал к ней на встречу, а сегодня он приехал с какой то женщиной и она сказала: "бери деньги, че те толку что он сядет-ни горячо, ни холодно! А так денег срубишь! "и главное мой адвокат тоже так борются за деньги за эти, типо они в доле, та женщина сказала сразу что она ведьма и что всех их итак накажет, а от меня нужно согласие на то, чтоб они выкалачивали с них деньги! я ощутила какой то гипноз на себе и дома мне все сказали что я какая то не своя пришла, что это может значить и что мне делать? мне не нужны деньги от этих выродков, но согласие я дала... "
что мне ей посоветовать?
Akerke Sabirali
Думать надо, дело смотреть, как там с доказательствами дела обстоят, ситуации разные бывают, бывают когда деньги брать нельзя и смысла нет, а бывает, что можно и целесообразно. И адвоката сменить однозначно надо, неправильно он себя ведет, однозначно сам заработать хочет на этой " сделке" и уже обо всем они договорились между собой, осталось только вас уломать.
Михаил Батраков
Лучший ответ
на первый раз легко отделаются,,,, Наверное все же не брать ничего
Пусть твоя подруга сама определиться.
Если дело в групповом изнасиловании, то все равно кто то схлопочет больше, кто то меньше, а кто вообще отделается испугом.

Пока предлагают деньги подруге, но могут предложить и одному из этих поддонков и он возьмет бабки и возьмет вину на себя.

Как правило все те кто выйдут пытаются через третьих лиц отомстить своей жертве.
Смените адвоката
как это ни печально, но если предлагают деньги - в этом случае надо брать. Рассматривайте это как компенсацию морального вреда - после изнасилования девушке реально нужно к психологу - это тоже затраты, но лучше ей не самой взять - а например, пусть это обсуждают родители. Лично ей эта еще одна психологическая травма ни к чему. А на суде уже что бы она ни сказала - их все равно осудят - только срок дадут поменьше. В этом случае однозначно нужно договариваться.
Примирение сторон по этой статье не предусмотрено. Что она скажет когда будет забирать заявление: что испугать хотела или что ей показалось, что изнасиловали, или сама по собственному желанию переспала? Когда она подает такое заявление, ее предупреждают за ложный донос.
Di
Dianka