Уголовное право

КАК НАПИСАТЬ ПИСЬМО НАЧАЛЬНИКУ КОЛОНИИ по поводу мужа, что бы он попал под амнистию? Сидит по ст.161

Вам никак. Родственники совершеннолетнего осужденного не имеют права обращаться с ходатайством об условно-досрочном освобождении, и вы не исключение. Это может сделать либо сам осужденный, либо его адвокат. Пишется заявление на имя начальника исправительного учреждения, и течение 10 дней, ходатайство отправляется в суд по месту отбывания наказания.
Как родственники осужденного, можете только своими силами поспособствовать положительному решению этого вопроса. Вот над этим можно подумать, какие вам шаги надо для этого предпринять. Например, чтобы администрация колонии не препятствовала ни вам, ни ему. Как минимум, она (в смысле администрация) должна сделать "правильную" характеристику.
Судья будет принимать решение об УДО единолично и положительная характеристика с отсутствием непогашенных взысканий будут для него главным и самым весомым аргументом. В общем, это длиная история.
Асылзат Тлеугалиева
Лучший ответ
Под несуществующую амнистию попасть невозможно.
А зачем? Он невиноват?
Kamilla Dalelkhanova
На такие статьи амнистия никогда не распространяется. Писать начальнику не нужно.
начальник может решить вопрос по УДО, но не амнистии.
сначала должна быть объявлена амнистия. а в указе президента будет расписано кто попадает под нее
не будет непогашенных взысканий, можно выйти по УДО, соберите все справки для этого. В зависимости от части статьи, будет исчисляться и срок УДО.
Никакое письмо тут не поможет, выйдет амнистия, они будут уже знать кто попадает под нее, а кто нет. Только даже после ее опубликования это долгая песня, на полгода где-то
Farhod Dadabaev
не поможет надо разговаривать лично вся переписка прочитываеться спец частью
Лучше попробуйте выйти по УДО, чем ждать амнистии
Mixail Lejava
По ЭТОМУ поводу писать письмо "хозяину" абсолютно БЕССМЫСЛЕННО: амнистия от него не зависит. Решение об амнистии принимает Гос. дума. И под неё попадает целый ряд статей УК, как правило, НЕ ТЯЖКИХ.
Грузин 21