Уголовное право
Могут ли отменить условный срок?
Меня осудили по 161.2 на 3 года условно, мне осталось отдходить еще один месяц и я залитаю по 116 на меня состовляют протокол о задержание потом допрашивают и отпускают, как скоро до них дойдет что на меня был составлен протокол и могу ли они передать дела в суд?
Отменить условный срок могут.
Могут!
в России все могут и легко.
Не боись.
ведите себя тихонечко
На тебя не составляют протокол по 116, а возбуждают уголовное дело по ст. 116 УК РФ. В процессе дознания всплывёт твоя условная судимость. На суде к неотбытому сроку (месяц) присоединят наказание по ст. 116 УК РФ и назначат окончательное наказание реальное лишение свободы в ИК общего режима.
с нашей неповоротливой системой будем надеяться что месяц отгуляете. . а далее уж велика вероятность что срок хоть и небольшой но будет реальным...
будешь сидеть
если осудят, то прибавить могут только один месяц.
могут вполне это сделать.
Если дело до суда не дойдёт ...- Никто не узнает !
в настоящее время закон допускает вынесение и второго условного наказания.. . То есть первое наказание по ст. 161 и отдельно по ст. 116... будет зависеть от суда и адвоката...
да-а-а... попадалово!!!!
может под амнистию как то подпасть можно?..
Пиздец ты попал...
Никто узнавать пока и не будет. Полиция сделает запрос о судимости и приобщит к материалам дела ответ. А когда дело попадет в суд - судья будет знать о ранней судимости. Короче частично пришьёт и ранний срок (вынесение решения путем частичного сложения) . В общем это будет как отягчающие вину обстоятельства. Нифига страшного, посадить не должны. Хотя если ты из Москвы, то как пить дать....
отменить условный срок не могут, а вот неотбытую часть наказания прибавить к новому путем частичного сложения могут и даже больше - прибавят. называется "рецидив". найдите соответствующую статью в кодексе и прочитайте если вам интересно. на деле - скорее всего снова назначат условный срок.
нет
скоро станет одним пинчем больше
Конечно могут, мне дважды отменяли!!!!