Уголовное право

могут ли дать условный срок если не закончился первый

Суд ВСЁ может, Серёга.
Osvalt00
Лучший ответ
Могут. Но на практике маловероятно.
Могут. Все в зависемости от тяжести статьи.
нет. за не отбытую часть первой судимости добавят срок по второй. срок первой это уже нары. причем к примеру было 3 года условно вот три уже нары плюс сколько накосорезил. срок сияет как клятва пионЭра
Даша Продан
Кал вопрос! Моему соседу давали кучу условных, американские президенты решают любые проблемы.
а ты посмотри ст. 74 УК РФ - отмена условного осуждения, и тебе будет все ясно
В нашей жизни всё возможно!
Виталий
Второй еще могут, бывает, встречал, но статьи так конечно почти шуточные, т. е. типа мелкой кражи, да и то с возвратами украденного
Если во время условного срока что-то сотворил и опять попал под суд, то скорее всего приплюсуют старый к новому. Увы.
Могут, если в период испытательного срока совершено преступление по неосторожности, либо умышленное небольшой или средней тяжести.
А еще может быть второй испытательный срок, если второе преступление совершено до осуждения по первому. При этом приговоры будут исполняться самостоятельно.
Ну на сколько я знаю.... То нет!!!!
нет
если условный дали допустим 4 года. и совершено преступление и допустим статья 130 УКРФ ( не более 2х лет) то к 4м условным+2 года и сидеть 6.
_____ Talgat
если условный, и ты наворочил, если даже под условку попадаешь, всё равно суд и потом как пойдёт, скорее тюрьма, или что то там
Veronika Ekmekci