Уголовное право
могут или нет дать условный срок за статью 318 ук рф если я раньше не судим
был глубоко не в трезвом состоянии ударил сотрудника полиции в пах и в лицо. свою вину полностью признаю и раскаиваюсь. ранее не судим, все характеристики в порядке
Запросто условка. Более того, в качестве наказания по ч. 1 ст. 318 УК РФ (альтернативно) помимо лишения свободы, предусмотрен также штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
Таким образом, может быть назначен даже штраф (вместо условки).
Могут.
могут
...за что еХХХХл полицая?
договорись по хорошему с ментом и все)
Возможно я могу ошибаться, но вспоминается пары уголовного права как сквозь сон препод говорил что "если уже есть судимость, то условка не дается" (я в этой инфе не уверен, стоит перепроверить)
санкция статья условный срок допускает, так что все возможно
а опьянение от ответственности не освобождает! ст. 23 УК
Условный срок обычная практика по таким статьям, реальный вот его нужно "заработать".
Молодец! (что вину признаете, раскаиваетесь) . Видимо будетепросить об особом порядке. При положительных характеристиках (а их чем больше, тем лучше, можно даже свидетелей пригласить, чтобы они рассказали какой вы замечательный - жена, мама) и при условии того, что работаете и представили справочку о заработной плате (это важно!) , имеет смысл просить о штрафе в размере з/п за месяц, два (размер мотивируйте наличием иждевенцев - дети, жена в отпуске по уходу за ребенком. мама - пенсионерка, а вы ей помогаете) . Срок погашения такой судимости будет 1 год после оплаты штрафа. Удачи!