Уголовное право

Мирзоева выпустили под залог и ,возможно, дадут условный срок... считаете - справедливо?

Рустам Ниязов
дело не в справедливости! а в законе! плох или нет - это уже другой разговор
Ип Икартайм Мозырь
Лучший ответ
Считаю, что нет. За мошенничество можно отпускать под залог, ведь обмануть не значит убить
Vip777 Vip777
только не условно.. пусть посидит быдло..
Юлия Думашева
За убийство выпустили под залог в 100 тыс. руб... В Америке не выпустили бы даже под 100 тыс. долларов! Почему у нас западные образцы (идеи повышения пенсионного возраста, увеличения рабочей недели, 100-процентной оплаты ЖКХ, всеми проклятого ЕГЭ) перенимаются только там, где надо народ нагнуть, а не там, где это действительно необходимо и оправданно?
Наших солдат, которые воевали в Чечне и действовали по законам военного времени, сажают пачками. А за убийство пацана-студента в центре Москвы, в мирное время, при большом скоплении народа, без всякого повода и необходимости - отпускают.
Не ту страну назвали Гондурасом, честное слово...
Екатерина Лавриненко о чем вы? по статье которую ему инкриминируют предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы! это преступление относится к категории небольшой тяжести, по данным видам преступлений арест применяется только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях (например он скроется от следствия и суда), а то что они не отпускаю его, под залог, это только говорит о том, что скоро выборы и действующая власть пойдет на все, ради того чтоб не потерять своих голосов
Ип Икартайм Мозырь а с чего вы взяли что без повода ? выпросил - получил ! или всех так бесит национальная принадлежность и фамилия Мирзоева ? таких драк и убийств каждый день сотни по стране ! и что что центр масквы ? или там всем положено строем ходить и забыть как материться ? а на перефирии значит это делать можно ?!!
рано или поздно справедливость его настигнет...
Aljena Kotolikova
"А если его выпустят, опять начнутся волнения людей. " - это просто гениально)) ) т. е. он должен сидеть не потому что совершил, а потому что волнения начнутся?
ну дадут еще (+ к 6 мес в сизо) 6-12 мес и будет справедливо
Фатима Касен
новости посмотри. Уже это решение отклонили. Ему светит 2 года. А если его выпустят, опять начнутся волнения людей.
Наталья Федорова Нет, не отклонили. Он на свободе, просто обвинение намерено обжаловать это решение суда.
Ип Икартайм Мозырь да какие волнения ? кому это нафиг надо
Уважаемые господа, а причем тут справедливость? Мы живём в правовом государстве, а не в утопии. Расул Мирзаев находится под арестом ему предьявлено обвинение по ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности", т. к. он нанес один удар и смерть потерпевшего парня Ивана Агафонова произошла от удара о дорожное полотно, а не от удара рукой. Вы наверное имели ввиду, что наказание за данное преступление очень мало? Если так, то я с вами согласен и в этом виноват не Мирзаев, а депутаты ГОС. ДУМЫ-это они принимают эти законы.
несправедливо. надо наказать по всей строгости.